25 августа, 2015

Норильские школы готовы к новому учебному году

Подведены итоги работы комиссии по приемке образовательных учреждений.

С 10 по 20 августа представители городской администрации и различных надзорных органов осмотрели 42 школы. Все они приняты в эксплуатацию.

Специалисты оценивали системы пожарной сигнализации, антитеррористическую защищенность и наличие необходимой документации, общее санитарное состояние, укомплектованность мебелью и медоборудованием, оснащенность школьных столовых.

В настоящий момент все текущие и капитальные ремонты завершены или находятся в стадии завершения. Кроме того, за лето в четырех учебных заведениях произведена полная замена оконных блоков, в 48 классах – светильников, установлено 29 единиц технического оборудования, закуплена литература, необходимая мебель и оборудование для организации питания учащихся.

Начальник управления общего и дошкольного образования Андрей Колин отметил, что традиционно особое внимание уделялось устранению замечаний надзорных органов: «К таким работам, например, относятся огнезащита деревянных конструкций, установка во всех школах источников бесперебойного питания».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна