30 июня, 2015

Строительство перинатального центра обсудили в Норильске

Строительство перинатального центра обсудили в Норильске

Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин сегодня в ходе рабочего визита провел совещание по вопросам взаимодействия и организации строительства перинатального центра в Норильске.

Особое внимание Вадим Янин уделил началу реализации проекта. На его строительство из федерального и краевого бюджетов будет выделено 3, 2 млрд рублей. По его словам, вся проектно-сметная документация подготовлена, определен подрядчик, работы на объекте уже начались. Идет отсыпка и подготовка свайного поля.

«Перинатальный центр в Норильске будет. Есть специальная государственная программа, которая подразумевает, что 32 субъекта РФ получают вот такие медицинские центры для осуществления безопасных условий родов. Мы планируем завершить работы уже в 2016 году. И здесь очень важна слаженная работа городской администрации, здравоохранения, наших строителей, компании «Норильский никель» – всех, потому что кому-то одному реализовать проект только собственными силами невозможно», - сказал Вадим Янин.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы кадрового дефицита. Вадим Янин отмечает, что основной костяк будущего перинатального центра составит персонал норильского родильного дома. Его показатели считаются одними из лучших в крае.

Напомним, что проект будущего центра подготовлен на 110 коек. Он расположится в непосредственной близости к Норильской межрайонной больнице №1 в районе Оганер. Ежегодно он сможет принимать порядка трех тысяч женщин не только из Норильска, но со всего Таймыра. В нем будет действовать отделение для выхаживания маловесных детей, также квалифицированную помощь смогут получать новорожденные с различными патологиями.

Фото Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна