26 мая, 2015

В Норильске пройдет карнавал

В Норильске пройдет карнавал

1 июня в Центральном районе города Норильска в рамках краевого проекта «Марш карнавалов» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Откроет праздник в 15.30 костюмированное шествие «Карнавал любимых сказок» от площади Театральной до площади Комсомольской. Принять участие в нем сможет любой желающий.

В 16.00 на площади Комсомольской начнется концертная программа с участием фольклорных, эстрадных и хореографических коллективов города, конкурсными программами и розыгрышами призов. Для малышей подготовлены уличные интерактивные программы «Северное Лукоморье» и «Тридевять земель».

С 16.00 до 17.30 в Музее истории освоения и развития НПР горожанам предложат попробовать свои силы в изготовлении сувениров и поделок из бумаги, ткани и других материалов. Там же организуют ярмарку изделий, выполненных воспитанниками реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория».

В 13.00, 15.00 и 17.00 в кинотеатре «Родина» пройдут бесплатные сеансы мультипликационных фильмов. Здесь также будет работать благотворительная ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества сотрудников Норильской межрайонной детской больницы. Стоит отметить, что все заработанные на ней средства пойдут на создание игровых комплексов в детских поликлиниках города.

В Талнахе в этот день на площади Горняков в 16.30 начнется игровая программа «Молодецкие забавы» с веселыми конкурсами и сладкими подарками, пройдет акция «Ладошки к солнышку», конкурс рисунков на асфальте. Там же будут работать интерактивные площадки «Сказочный аквагрим», «Фотосалон», «Самокатное ралли», «Литературный дартс». В 17.00 от здания Талнахского территориального управления стартует обзорная семейная автобусная экскурсия «Памятные места Талнаха».

В Кайеркане 1 июня в 10.00 на сцене культурно-досугового центра «Юбилейный» начнется развлекательная программа «Разноцветная игра» с танцевальной разминкой, театрализованной постановкой, мультивикториной и сладкими угощениями.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна