26 марта, 2015

Жилой фонд Норильска - под контролем власти

Жилой фонд Норильска - под контролем власти

Председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Пестряков рассказал о дальнейшей судьбе дома №59 по улице Талнахской, призванного аварийным. Деформационные изменения отмечены в 2010 году. В течение трех лет здание находилось на постоянном контроле специалистов, осуществляющих мерзлотно-технический надзор. Однако к настоящему моменту нормативный показатель крена дома увеличивается, зафиксированы трещины несущих конструкций.

Причина деформаций и нарушения устойчивости здания заключается в растеплении вечномерзлых грунтов. Несмотря на проводимый комплекс мероприятий по усилению свайного фундамента, дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В ближайшее время начнется расселение жильцов всех 80 квартир. В первую очередь необходимо освободить третий и четвертый подъезды.

Александр Пестряков отметил, что в целом ситуация с жилым фондом в Норильске нормализуется: «Раньше мы в год выводили из эксплуатации пять-шесть домов. Сегодня этот показатель намного ниже».

 

Фото Елены Худановой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна