16 января, 2015

В Норильске началась подготовка к ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта

В Норильске началась подготовка к ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта

Глава города Олег Курилов провел совещание с представителями администрации, федеральных и краевых структур, а также Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». На встрече обсудили предстоящую реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Норильск».

Ориентировочная дата начала ремонтных работ – конец июня/начало июля 2016 года. Аэропорт будет закрыт в течение двух месяцев. К этому времени в первую очередь из Норильска должны будут вылететь выпускники школ, планирующие продолжить образование в других городах. В случаях особой необходимости воздушное сообщение планируется осуществлять через Игарку. Глава города особо отметил, что работодатели должны серьезно отнестись к составлению графиков отпусков своих сотрудников на летний период 2016 года.

На реконструкцию взлетно-посадочной полосы из федерального бюджета выделено более 9,5 млрд рублей. Еще 3 млдр. рублей обеспечит ГМК «Норильский никель».  

Олег Курилов также подчеркнул, что, если подрядчик, заявившийся на выполнение ремонтных работ, будет не готов приступить к ним в 2016 году, то реконструкция начнется в 2017. В настоящий момент эксплуатация взлетно-посадочной полосы неопасна для жизни пассажиров и обслуживающего персонала. 

 

Фото Владимира Макушкина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна