17 декабря, 2014

Глава Норильска посетил спортивные учреждения Талнаха.

Глава Норильска посетил спортивные учреждения Талнаха.

Поездка началась с открытия въездного знака в район. Устанавливать стелу начали в сентябре текущего года. Эскизный проект был подготовлен Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города. На работы затрачено более 2 млн рублей из муниципального бюджета.

После торжественного мероприятия градоначальник осмотрел плавательный бассейн. К новому сезону была полностью заменена керамогранитная плитка в большой и малой ваннах, произведен капитальный ремонт душевых кабин и вводного коллектора.

В здании культурно-оздоровительного центра Олег Курилов осмотрел обновленную кровлю. К настоящему моменту в зале заканчиваются последние работы перед открытием. Ожидается, что занятия здесь возобновятся после новогодних праздников.

Еще один объект, который осмотрел Глава города, - спортивный зал «Горняк». Капитальный ремонт произведен в тренажерном зале и зале здоровья, где проводятся тренировки по фитнесу и каратэ. В скором времени работы завершатся в помещении, предназначенном для занятий спортивными танцами и акробатикой.

Кроме того, в этом году за муниципальный счет была приобретена машина для заливки льда на крытый каток «Умка». Глава Норильска лично опробовал машину, сев за ее руль. «Такая техника уже более 10 лет работает во дворце спорта «Арктика». Она значительно экономит время подготовки ледовой поверхности к использованию. Это большое событие для Талнаха, потому что любителей и профессионалов катания на льду здесь много», - отметил Олег Курилов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна