12 декабря, 2014

Сегодня норильчане принимают поздравления от Губернатора Красноярского края

Сегодня норильчане принимают поздравления от Губернатора Красноярского края

Сегодня в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района состоялась церемония награждения, посвященная 80-летию Красноярского края. Почетные знаки, грамоты и благодарственные письма из рук Губернатора Виктора Толоконского, Главы города Олега Курилова и руководителя администрации Евгения Позднякова получили 96 норильчан.

Виктор Толоконский поблагодарил жителей заполярного города за весомый вклад в развитие региона. «История Красноярского края написана несколькими поколениями людей. Она наполнена героизмом, любовью к Родине и чувством большой ответственности. Развитие севера края, Норильского промышленного района и города Норильска обеспечило промышленную мощь края, которой среди регионов России обладают лишь единицы. Я рад отметить большой вклад норильчан в развитие края, и для меня большая честь вручить вам эти награды», - отметил глава региона.

Со словами поздравления к горожанам обратился и Глава города Олег Курилов, отметив, что особенным город Норильск делают именно его жители. «Благодаря вашим успехам мы можем гордиться нашим городом», - заключил Глава.

Вечером в Заполярном театре драмы им.Маяковского состоялся концерт, посвященный 80-летию региона. На сцену вышли лучшие хореографические, вокальные и музыкальные коллективы города. К поздравлениям присоединились и гости – танцоры из Ямало-Ненецкого автономного округа.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна