21 ноября, 2014

Градсовет утвердил доработанные проекты капитального строительства

Градсовет утвердил доработанные проекты капитального строительства

Сегодня в администрации Норильска прошло очередное заседание градостроительного совета под председательством Главы города Олега Курилова. Присутствующие рассмотрели пять вопросов. Среди них два эскизных проекта, которые обсуждались ранее, однако были отправлены на доработку.

Так, идея строительства торгово-развлекательного комплекса в Кайеркане не была утверждена из-за ряда замечаний: снаружи здание казалось похожим на складское помещение. Представители проектной компании к мнению членов Совета прислушались. Недочеты устранены. Ожидается, что к концу 2015 года на пустующем ростверке по улице Школьной все же появится двухэтажный универсальный центр.

Еще один проект, заслушанный повторно, - офисно-логистический центр на улице Н.Урванцева. Застройщик также исправил замечания, высказанные на прошлом Совете. Ориентировочная сдача объекта – конец следующего года.

Торгово-развлекательный комплекс с залом ожидания для пассажиров может появиться и в Талнахе, на месте нынешнего автовокзала. Идея строительства единогласно одобрена членами Совета. Самое главное, отметили присутствующие, что людям больше не придется ждать автобус на улице. Галерея, которая по проекту соединит уже существующее здание с вновь построенным, будет оборудована информационным табло.

Кроме того, на градостроительном совете обсудили концепцию оформления города к 70-летию Победы. Норильск украсят праздничными баннерами и плакатами. Но для того, чтобы приступить к работе с фирменным стилем, необходимо дождаться утверждения официальной эмблемы на федеральном уровне.

Завершилось заседание обсуждением смены дизайна домовых указателей. На рассмотрение членам Совета было представлено несколько вариантов. Однако решение о том, как будут выглядеть адресные указатели, предстоит принять горожанам. В ближайшее время на официальном сайте Норильска откроется голосование.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна