23 октября, 2014

В Норильске началась декада, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий

В период с 21 октября по 11 ноября в Норильске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

В школах и учреждениях дополнительного образования откроются тематические выставки и пройдут познавательные программы, в спортивных учреждениях пройдут соревнования по игровым видам спорта. Лекции и часы памяти также организованы в техникумах, училищах, ВУЗах, городских библиотеках. Сотрудники Музея истории освоения и развития НПР проведут лекции и тематические экскурсии с посещением мемориального комплекса «Норильская Голгофа».

В кинокомплексе «Родина» пройдут кинопросмотры для школьников и членов общественного объединения защиты жертв политических репрессий и Норильского городского совета ветеранов войны и труда.

28 октября в 18.00 Музей истории освоения и развития НПР приглашает на торжественный вечер-презентацию обновленной выставки "Пересмотру не подлежит" и сборника "Норильский мемориал".

30 октября в 12.00 часов, в День памяти жертв политических репрессий, на «Норильской Голгофе» состоится митинг, заупокойная лития и возложение цветов к памятникам.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна