22 октября, 2014

Очередной этап фестиваля «Аты-баты, шли солдаты» пройдет в Норильске

Конкурс уставной военной подготовки пройдет 25 октября в профессиональном училище № 105. Команды продемонстрируют теоретические знания уставной подготовки, поучаствуют в творческом и интеллектуальном конкурсах и будут искать способы решения армейских ситуаций. Организатором «Аты-баты, шли солдаты» традиционно выступил отдел молодежной политики Управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Администрации города. Нынешний фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, проект «Аты-баты, шли солдаты» в нашем городе реализуется с 2009 года. Его цель - военно-патриотическое воспитание допризывников. Ежегодно порядка 300 курсантов норильских военно-патриотических клубов и студенты учебных заведений начального, среднего профессионального и высшего образования практикуются в основах военного дела, физической, тактической подготовки, медицинской помощи, изучают уставы и законы прохождения военной службы по призыву, пробуют свои силы творческом и литературном конкурсах.

В апреле следующего года состоится Гала-концерт фестиваля и награждение победителей и участников. Лучшим вручат дипломы и подарочные сертификаты.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна