25 августа, 2014

В Норильске ведется ежедневный контроль цен на продукты питания

Сегодня в Администрации Норильска состоялось совещание, посвященное контролю уровня цен на отдельные группы продовольственных товаров. Руководитель Администрации Евгений Поздняков обсудил с представителями крупных торговых сетей, малого и среднего бизнеса стоимость продуктов питания и перспективы импортозамещения товаров.

По словам предпринимателей, существенного роста цен на продукты питания в Норильске не ожидается. Сейчас торговые сети проводят работу по поиску новых поставщиков и корректировке логистики, заключают контракты с производителями.

Подводя итоги встречи, Евгений Поздняков отметил, что у представителей бизнеса и власти есть единое понимание ситуации. «Наша основная задача – не допустить необоснованного повышения цен. В случае выявления подобных фактов, мы будем обращаться в рамках своих полномочий в органы финансового контроля и федеральную антимонопольную службу», – сказал руководитель Администрации Норильска.

Ометим, что специалисты управления потребительского рынка и услуг ежедневно проводят мониторинг цен на социально значимые продукты питания. Раз в неделю данные передаются в профильные министерства Красноярского края.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна