22 августа, 2014

Норильские школы готовы к работе

Подведены итоги комиссии по приемке образовательных учреждений.

С 11 по 20 августа представители городской администрации и различных надзорных органов проверили готовность 42 школ и шести учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Все они приняты в эксплуатацию.

В ходе проверок особое внимание уделялось обеспечению техническими средствами для безопасности здания, наличию охраны и систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оснащению школьных столовых, укомплектованности мебелью и медоборудованием, общему санитарному состоянию помещений. Выявленные специалистами недочеты и замечания оперативно устранялись.

В этом году в норильских школах традиционно проводили капитальные и косметические ремонты фасадов зданий, крылец, канализаций, делали ревизию электропроводки и осветительных приборов. Систему отопления полностью заменили в гимназиях №№1, 4, 48 и лицее №3.

Во всех школах обновили по три оконных блока, в восьми учреждениях в течение учебного года будут установлены по 38 стеклопакетов. К началу сентября полностью завершится монтаж видеокамер для наблюдения по наружному периметру здания. Такими системами будут оснащены все без исключения образовательные учреждения города. Также минувшим летом в рамках программы обеспечения пожарной безопасности выполнялась огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений.

Всего в этом году на ремонты и подготовку учреждений образования к учебному процессу из местного бюджета выделено 250 млн. рублей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна