31 марта, 2014

Норильский Заполярный театр драмы стал лауреатом «Театральной весны»

Норильский Заполярный театр драмы стал лауреатом «Театральной весны»

В Красноярске завершился краевой фестиваль «Театральная весна-2014». Лучшей премьерой сезона на драматической сцене признан спектакль «Братья Ч.» Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского (режиссер-постановщик – Тимур Насиров).  

Актриса Юлия Новикова за образ Наташи в черновике ненаписанного романа «Братья Ч.» получила награду «Лучшая женская роль второго плана в драматическом спектакле».

Постановку «Ночь перед Рождеством» отметили за «Лучшее музыкальное оформление спектакля в драматическом театре и театре кукол» (композитор, хормейстер, консультант по фольклору - Андрей Федоськин).

Варвара Бабаянц за роль Лорки в истории для детей и взрослых «Птица Феникс возвращается домой» получила награду  в номинации «Лучшая эпизодическая роль в драматическом спектакле».

Отметим, что в этом году на «Театральной весне» были представлены самые интересные премьеры сезона, созданные профессиональными театрами Красноярского края. В афишу фестиваля вошли более 20 спектаклей, среди которых 2 кукольных, 5 музыкальных постановок.

На торжественной церемонии закрытия победителей отметили в 43 номинациях (лучшие спектакли, режиссерские и актерские работы, работа художников).

 

Фото с официального сайта Норильского Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна