2011

  • 25 10

    В норильской Детской городской больнице началась замена оконных блоков.

    Замена оконных блоков проводится в рамках модернизации системы здравоохранения, одним из направлений которой является укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. В Детской городской больнице Норильска будет заменено 458 оконных блоков на общую сумму 25,5 млн. рублей (средства федерального бюджета). Для обеспечения полноценного лечебного процесса в больнице разработан план поэтапного перемещения пациентов, проходящих лечение в стационаре. Оконные блоки будут заменены до конца текущего года.

  • 25 10

    В Норильске проходит перерегистрация казаков.

    Заполярная казачья община единого Енисейского казачьего Войска Союза казаков России проводит перерегистрацию казаков города Норильска. Цель  перерегистрации – привлечение норильчан к участию в социальных и грантовых проектах, реализуемых Заполярной казачьей общиной. Один из таких проектов – создание образовательного центра на базе Собора «Всех Скорбящих Радость», который объединит православную гимназию и спортивно-патриотический центр. В Образовательном центре дети от 6 до 12 лет будут обучаться истории казачества и основам православия.

  • 25 10

    Норильские школьники приняли участие в работе I Краевого Форума достижений интеллектуально одаренных детей.

    Форум проходил в Красноярске 20-21 октября. Его участниками стали более тысячи человек, в числе которых: интеллектуально одаренные дети из разных территорий края, директора и педагоги образовательных учреждений, представители исполнительной и законодательной власти, руководители ведущих промышленных предприятий края, ректоры высших учебных заведений. Цель форума – создание коммуникационной среды, позволяющей интеллектуально одаренным детям в сотрудничестве с высококвалифицированными экспертами участвовать в обсуждении и пробной реализации научно-практических и исследовательских задач, актуальных для развития экономики и науки Красноярского края.

  • 25 10

    Норильск посетит делегация представителей Ватопедского монастыря и Фонда Андрея Первозванного.

    Священнослужители доставят в наш город  великую христианскую святыню – Пояс Пресвятой Богородицы, который на протяжении последних 700 лет находится на хранении в Ватопедском монастыре на горе Афон (Греция). По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с  20 октября по 23 ноября Пояс Пресвятой Богородицы будут находиться на Российской земле. К святыне смогут приложиться жители более 10 городов России, в том числе норильчане.

  • 25 10

    Администрация Норильска продолжает расторгать договоры с предпринимателями, нарушившими условия аренды муниципальных земель.

    В настоящий момент начата процедура сноса торгового павильона, расположенного по адресу: Молодежный проезд, 11. По условиям договора аренды предприниматель имел право установить торговый павильон площадью 6 кв.м., однако площадь павильона была расширена до 48 кв.м. без оформления соответствующих документов, позволяющих увеличивать площадь временных строений. Предприниматель отказался в добровольном порядке привести павильон в соответствие с договором аренды земельного участка. Управление имущества Администрации г. Норильска было вынуждено направить исковое заявление в суд для изъятия земельного участка и расторжения договора аренды с предпринимателем.

  • 24 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел заседание муниципальной антинаркотической комиссии (АНК).

    В ходе заседания были рассмотрены результаты работы мобильных групп отдела МВД РФ по городу Норильску по выявлению и пресечению наркопритонов. Как сообщалось, решение о создании мобильных групп в Отделе МВД РФ по городу Норильску было принято на заседании муниципальной АНК в декабре 2010 года. Для осуществления работы этих групп на средства муниципальной программы «Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на территории муниципального образования город Норильск» для норильского отдела МВД было закуплено 4 автомобиля высокой проходимости («Шевроле-Нива»).

  • 24 10

    Полномочный представитель Губернатора Владимир Козловский провел заседания зональных рабочих групп (ЗРГ) антитеррористической и антинаркотической комиссий Красноярского края.

    В ходе заседания Северной ЗРГ краевой антитеррористической комиссии был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений Северного территориального округа. Как сообщалось, в Норильске образовательная сеть представлена 48 учреждениями. Все они оборудованы системами внешнего и внутреннего видеонаблюдения, «тревожными кнопками» и физической охраной, а также средствами пожаротушения. Кроме того, для обеспечения безопасности детей в настоящее время проводится мероприятия по ограждению пришкольных территорий.  До конца 2012 года подобные ограждения появятся около  всех школ города без исключения. Кроме того, для преподавательского состава и учащихся школ регулярно проводятся профилактические тематические занятия с участием представителей силовых структур.

  • 21 10

    Работникам дорожного хозяйства и автомобильного транспорта вручены награды в честь профессионального праздника.

    Церемония награждения состоялась в Городском центре культуры. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие и совершенствование транспортной отрасли на территории знаком отличия «За профессиональное мастерство» в сфере транспортных услуг награждены главный инженер МУП «НПОПАТ» Григорий Гусев, водитель МУП «НПОПАТ» Николай Кузьмин и водитель МБУ «Автохозяйство» Анатолий Ким.

  • 21 10

    Информация для жителей районов Талнах и Кайеркан из числа реабилитированных граждан.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска информирует о том, что для участия в мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, 30 октября 2011 года для проезда из районов Талнах и Кайеркан в Центральный район города Норильска к Музею истории освоения и развития НПР и обратно предоставляется автомобильный транспорт.

  • 21 10

    В Норильске планируется внести изменения в положение о дополнительных компенсационных выплатах (ДКВ).

    Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и собственности Норильского городского Совета. В частности, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение о ДКВ лицам, работающим и проживающим в Норильске. Суть изменений – назначение  дополнительных компенсационных выплат не только приглашенным специалистам, но также  самостоятельно прибывшим и устроившимся на работу в бюджетные организации. По мнению депутатов, это позволит в значительной мере способствовать решению проблемы нехватки кадров, в том числе в сфере здравоохранения,  а также  привлечет на территорию молодых квалифицированных специалистов для работы в бюджетных организациях.

  • 21 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награды работникам «Заполярной строительной компании».

    «Заполярной строительной компании» («ЗСК»), в состав которой входят Управление строительства, трест «Норильскшахтстрой» и Центральная строительная лаборатория, исполнилось 5 лет. Работники «ЗСК» ежегодно ведут строительно-монтажные работы на более чем 130 объектах капитального строительства и 40 объектах капитального ремонта и вводят в эксплуатацию до 45 объектов в год.

  • 21 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел рабочую встречу с работниками «Надежды».

    В рамках рабочей встречи Сергей Шмаков обсудил с металлургами перспективы социально-экономического развития города Норильска. Градоначальник рассказал коллективу «Надежды» об особенностях формирования городского бюджета на 2012 и плановый период 2013, 2014 годов,  приоритетных направлениях деятельности муниципалитета, а также ответил на вопросы работников завода по различным направлениям городской жизни. Сергей Шмаков подчеркнул, что , несмотря на прогнозируемую напряженность бюджета,  будут сохранены все социальные обязательства, расширится перечень долгосрочных муниципальных программ, продолжится реализация мероприятий по улучшению качества жизни норильчан.

  • 20 10

    За год работы Градостроительным Советом было рассмотрено более 25 проектов в области градостроительства и улучшения архитектурно-художественного облика территории.

    Сегодня города Норильска Сергей Шмаков провел расширенное заседание Градостроительного Совета, посвященное году работы этого коллегиального органа. В рамках заседания, которое состоялось в Музее истории освоения и развития НПР (Ленинский пр-т, 14), организована выставка проектов благоустройства Норильска, которые рассматривались Градостроительным Советом.

  • 20 10

    21 октября во Дворце творчества детей и молодежи открывается новый творческий сезон.

    В ходе праздничной программы зрители встретятся с творческими коллективами: ансамблями народного танца «Юность Заполярья» и «Талнахский перепляс», вокальными коллективами «Фортуна», «Ветер перемен» и «Настроение», а также увидят яркое выступление коллективов исторической реконструкции «Ратибор» и студии сценического фехтования «Феникс», и коллекцию модной молодежной одежды «Мультиформа» театра моды «Мультиколор».

  • 20 10

    Информация о возмещении части оплаты за телефонную связь для отдельных категорий граждан.

    Вниманию неработающих ветеранов Великой Отечественной войны, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, а также неработающих реабилитированных граждан и лиц пострадавших от политических репрессий.

  • 20 10

    С 2013 года в Норильске начнется реализация 2 новых долгосрочных муниципальных целевых программ в области городского хозяйства.

    Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, на котором были рассмотрены проекты действующих долгосрочных муниципальных целевых программ на следующий плановый период (2012-2014 годы), а также проекты новых ДМЦП, которые планируется реализовывать на территории с 2013 года.

  • 19 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил свидетельства на получение социальных выплат участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей».

    В этом году участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» стали 13 норильских семей. Глава Норильска поздравил молодые семьи с важным событием. По словам градоначальника, программа, в финансировании которой принимают участие федеральный, краевой и муниципальный бюджеты, позволяет молодым семьям Норильска решить одну из важных проблем – приобретение собственного жилья.

  • 19 10

    Норильчане смогут внести свои предложения по формированию бюджета на 2012 год.

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел традиционную встречу с руководителями местных отделений политических партий, действующих на территории. В заседании приняли участие:  секретарь норильского местного отделения ВПП «Единая Россия» Олег Курилов, председатель местного отделения «Справедливой России» в Норильске Евгений Сахно, координатор норильского местного отделения Красноярского регионального отделения ЛДПР Павел Семизоров, первый секретарь норильского городского комитета КПРФ Пётр Полежаев. Кроме того, на встрече присутствовали полномочный представитель Губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Владимир Козловский и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Людмила Магомедова, председатель комиссии Норильского городского Совета депутатов по бюджету и собственности Андрей Самохин, а также    представители городской общественности.

  • 19 10

    В Норильске в следующем году начнется реализация новой ДМЦП «Доступная среда для инвалидов на территории муниципального образования город Норильск».

    Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Норильского городского Совета по социальной политике, на котором, в частности, рассматривался проект долгосрочной муниципальной целевой программы «Доступная среда для инвалидов на территории муниципального образования город Норильск» на 2012-2014 годы. Общий объем финансирования ДМЦП – 33,3 млн. руб. (по 11,1 млн. руб. ежегодно).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна