2010

  • 25 02

    27 февраля в Норильске начнется «Студенческая весна 2010».

    Региональный фестиваль «Студенческая весна» - одно из главных событий культурной жизни города для норильской молодежи. Организатором неизменно выступает Управление по спорту, туризму и молодежной политике Администрации г. Норильска. Традиционно первым состязанием для творческих студентов станет музыкальный конкурс «Студенческой весны». В этом году он станет уже 9-м по счету. В музыкальном конкурсе примут участие студенты 9 норильских вузов, ССУЗов и профессиональных училищ и колледжей.

  • 24 02

    В Норильске проводится художественная выставка-конкурс «День победы».

    Общегородская выставка-конкурс «День победы» проводится в рамках празднования 65-летия Великой Победы. Организаторы – Управление по делам культуры и искусства Администрации г. Норильска и Музей истории освоения и развития НПР. Цели конкурса: воспитание патриотизма, развитие и популяризация изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выявление и поддержка молодых художников.

  • 24 02

    Для норильских медиков провели семинар по вопросам иммунопрофилактики.

    Семинар для норильских медиков провели доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела профилактики инфекционных заболеваний ФГУ НИИ детских инфекций Федеральной медико-биологической Академии Сусанна Харит (г. Санкт-Петербург) и кандидат медицинских наук, врач-педиатр, медицинский советник по вакцинам Мария Сырочкина (г. Москва).

  • 22 02

    28 февраля и 1 марта в Норильске состоится оперный фестиваль имени Леонтины Карташовой.

    Ежегодный оперный фестиваль посвящён памяти Леонтины Карташовой – Заслуженного работника культуры России, выдающегося педагога Норильского музыкального училища (Норильского колледжа искусств), организатора первых норильских оперных фестивалей.

  • 20 02

    Вниманию родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает о возможности воспользоваться в 2010 году материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.

  • 19 02

    Сегодня в Норильске открылась ежегодная научно-практическая конференция школьников «Юность и наука – третье тысячелетие».

    В научно-практической конференции принимают участие 205 учащихся. На суд жюри они представят 141 работу в различных областях науки. Мероприятие проходит по 16 секциям, где учащиеся представляют научные работы по различным школьным предметам. В этом году представлены 2 секции истории, одна из которых посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • 18 02

    Вниманию родителей выпускников!

    Управление социальной политики Администрации г. Норильска с 1 января по 30 июня 2010 года осуществляет прием документов на оплату расходов, связанных с проведением выпускных мероприятий в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях, проводимых для выпускников 9 и 11 классов.

  • 18 02

    Сегодня в Норильске началась вакцинация против вируса гриппа A/H1N1.

    Прививать норильчан от вируса свиного гриппа будут двумя инъекционными препаратами, содержащими пандемически актуальный штамм гриппа  A/H1N1 – «Пандефлю» и «МоноГриппол». В первую очередь будут привиты норильчане, работающие в учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, торговых предприятиях, а также правоохранительных органах.

  • 18 02

    20-21 февраля в Норильске пройдет VII-й межрегиональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки «Снежный блюз-2010».

    Организаторы конкурса – Управление по делам культуры и искусства, Норильская детская школа искусств. Главная цель – выявление одаренных исполнителей и популяризация эстрадно-джазовой музыки в регионе. Традиционно в творческих соревнованиях принимают участие музыканты детских школ искусств Норильска, Талнаха и Кайеркана, Норильского колледжа искусств и Городского центра культуры.

  • 17 02

    20 и 21 февраля в Норильске снова будет работать ярмарка выходного дня.

    Впервые такая ярмарка в Норильске была организована накануне новогодних праздников на базе центрального городского рынка. Покупателям предлагалась продукция по ценам, ниже среднестатистических. В этот раз организаторы (Управление потребительского рынка и услуг Администрации Норильска) учли пожелания норильчан и расширили ассортимент товара.

  • 17 02

    20 февраля норильчане в пятый раз отметят День родного языка.

    Празднование Дня родного языка традиционно является одним из ярких культурных событий городской жизни, способствующих повышению уровня информированности населения о культурных и религиозных обычаях различных народностей. На сегодняшний день в Норильске проживают представители 105 национальностей, созданы 17 национальных объединений, которые не только активно участвуют в реализации городских социально-культурных проектов, но и сохраняют национальные культурные традиции.

  • 17 02

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 29.01.2009 года № 41-П «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и перечня технических средств реабилитации на 2009 год» проводится обеспечение лиц, признанных инвалидами, техническими средствами, указанными в перечне технических средств реабилитации, осуществляемое бесплатно в соответствии с заключениями, выдаваемыми врачебными комиссиями медицинских организаций, оказывающих лечебно–профилактическую помощь лицам, имеющим инвалидность.

  • 16 02

    Сегодня состоялась XXIV сессия Норильского городского Совета депутатов.

    Депутаты Норильского городского Совета рассмотрели более тридцати вопросов. В частности, была утверждена программа приватизации муниципального имущества на 2010 год. Для  пополнения доходной части бюджета города, а также  привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры города Норильска в Программу дополнительно включены четыре объекта (торговые площади, расположенные по адресам: ул. Красноярская, 6; ул. Талнахская, 43-а; ул. Бегичева, 14;Ленинский пр-т 28, корп. 4.) и исключен один объект – ростверк по адресу: ул. Красноярская, 2, который предполагается благоустроить, разбив там сквер для отдыха горожан. Указанные объекты, включённые в Программу приватизации на 2010 год, в ближайшее время будут выставлены на аукцион.

  • 16 02

    Председателю Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда муниципального образования город Норильск Наталье Голубятниковой присвоено звание лауреата Форума «Общественное признание».

    Знак и диплом лауреата Форума «Общественное признание» Наталье Николаевне Голубятниковой вручили на XXIV сессии Норильского городского Совета депутатов. Этого высокого звания председатель Совета ветеранов ВОВ и труда города Норильска удостоена за активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
  • 15 02

    Обращение Главы города Норильска по случаю 21-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана.

    Уважаемые ветераны афганской войны!

    Дорогие норильчане!

    21 год назад для наших солдат завершилась афганская война. В этот день - 15 февраля – мы произносим слова искренней благодарности всем вернувшимся домой, честно и мужественно исполнившим свой воинский и гражданский долг. Сегодня мы скорбим о тех, кто пал в жестоком бою в мирное для России время. Афганистан остается незаживающей раной для всех россиян. Не обошло стороной это жестокое испытание жителей Красноярского края и Норильска.  По официальным данным, первым и последним в скорбном списке павших на этой войне были солдаты, призванные на службу из нашего края. Из афганского пекла не вернулись одиннадцать норильчан.

    Вечная память тем, кто ценой собственной жизни сумел противостоять силам международного терроризма. Почет и глубокое уважение воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и локальных конфликтов, с честью сдавшим жизненный экзамен на мужество и человечность. Они, прошедшие испытание огнем, и сегодня, в мирной жизни, продолжают борьбу с равнодушием и несправедливостью, чувствуя свою ответственность за будущее нашего города и страны перед своими детьми, перед семьями погибших товарищей.

    Низкий вам поклон за ваш героизм и активную жизненную позицию. Счастья и здоровья вам и вашим близким!

     

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                   С.А. Шмаков

  • 11 02

    С 15 по 25 февраля в учреждениях культуры Норильска будет проводиться социологический опрос.

    Социологический опрос населения поможет провести независимую оценку качества предоставления муниципальных услуг в области культуры. Данная мера позволит определить потребности населения в муниципальных услугах. Результаты опроса будут учитываться при формировании расходной части бюджета муниципального образования город Норильск в области образования, здравоохранения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики.

  • 11 02

    Глава Норильска Сергей Шмаков находится в рабочей командировке в Красноярске.

    Сегодня Сергей Шмаков встретился с мэром Красноярска Петром Пимашковым. Главы обсудили вопросы взаимодействия двух крупнейших городов Красноярского края в области экономики, торговли и развития малого и среднего бизнеса в посткризисных условиях, а также наметили формы перспективного сотрудничества в сферах здравоохранения, социальной защиты населения; молодежной  и образовательной политики, включая разработку программ и совместных проектов. Кроме того, стороны рассмотрели возможности укрепления взаимовыгодных контактов в области патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, культуры и  спорта.

  • 11 02

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает семьям, воспитывающим детей в возрасте до 18 лет и имеющим среднедушевой   доход,   не  превышающий  величину  прожиточного  минимума  (9837 руб.) о возможности воспользоваться следующими мерами социальной поддержки.

  • 10 02

    В Управлении общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

    Региональный этап олимпиады школьников проходил в Красноярске с 12 января по 1 февраля. Норильск представляли 14 школьников-победителей муниципального этапа олимпиады. Они принимали участие в олимпиадах по русскому и английскому языкам, литературе, математике, информатике, биологии, обществознании, праве, химии и физической культуре. По итогам регионального тура норильчане стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна