2010

  • 25 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков и Глава Администрации города Алексей Ружников вручили государственные юбилейные медали ветеранам ВОВ, проживающим в Норильске.

    Государственная Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручается фронтовикам и труженикам тыла. В Норильске будет вручено 230 таких медалей. Тем ветеранам, которые не смогли присутствовать на торжественном вручении юбилейных медалей 16 марта, награды вручаются в домашней обстановке Главой Норильска, Главой Администрации города, их заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации г. Норильска. 176 медалей уже вручены, остальные будут доставлены ветеранам до 9 мая.  

  • 24 03

    Вниманию норильчан!

    Представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по городу Норильску Наталья Кузьминична Селина осуществляет прием населения в Центральном р-не Норильска по первым четвергам месяца с 16.00 до 18.00 по адресу: Ленинский пр-т, 26, каб. 1. Первый прием населения состоится 1 апреля 2010 г.

  • 24 03

    Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

    В соответствии с требованиями федерального законодательства некоммерческие организации, включая общественные объединения и религиозные организации, зарегистрированные в установленном порядке, обязаны ежегодно представлять отчеты о своей деятельности в уполномоченный орган – Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю.

  • 24 03

    Вниманию участников Программы государственного софинансирования пенсий!

    В соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 219 гл. 23 Налогового кодекса граждане, уплатившие в 2009 году дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, могут воспользоваться социальным налоговым вычетом в размере 13%  с уплаченной суммы ДСВ в 2009 году. Для получения социального налогового вычета необходимо  до 31.12.2010г. предоставить в ИФНС по месту жительства налоговую декларацию.

  • 23 03

    На заседании комиссии НГСД по законности и местному самоуправлению депутаты рассмотрели Положение о юбилейной медали Норильска «65 лет Великой Победы».

    Положение о данной городской награде разработано в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в знак глубокого уважения к великому подвигу ветеранов. Согласно положению, юбилейная медаль будет вручаться ветеранам и приравненным к ним лицам, членам их семей, а также гражданам, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вручать  юбилейную медаль будет Глава города Норильска или уполномоченное им лицо. Вместе с медалью будет вручаться удостоверение.

  • 22 03

    Глава Администрации г. Норильска Алексей Ружников провел пресс-конференцию по вопросам организации и проведения мероприятий к 65-й годовщине Великой Победы.

    В подготовке и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 65-летнему юбилею Великой Победы, задействованы практически все подразделения Администрации г. Норильска. Наряду с традиционными поздравлениями и праздничными мероприятиями в юбилейный год победы запланирована реализация новых направлений в части оказания социальной помощи ветеранам ВОВ. В частности, предполагается выдача сервисных карт оплаты услуг телефонной связи, организация ремонта жилья одиноко проживающих ветеранов. В настоящий момент в ремонте жилья признаны нуждающимися 66 норильских ветеранов, 19 из них дали согласие на проведение ремонтных работ. 4 квартиры для ветеранов ВОВ уже отремонтированы. Также получено согласие от трех Управляющих организаций провести ремонт в квартирах ветеранов за счет собственных средств.

  • 18 03

    Вниманию норильчан!

    Управление содействия переселению Администрации города Норильска информирует о приеме граждан, желающих обратиться по вопросу переселения в благоприятные для проживания регионы Российской Федерации.

  • 18 03

    Сегодня состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству.

    На повестке дня депутаты рассмотрели 7 вопросов. В том числе вопрос о согласовании порядка предоставления жилых помещений в муниципальных общежитиях. В существующем положении, необходимо дополнить перечень граждан, имеющих право на предоставление комнат в общежитиях. Данная мера необходима для предоставления жилых помещений сотрудникам подрядных организаций, привлекаемых на территорию и заключившим договоры возмездного оказания услуг с ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Норильскгазпром», ОАО «Таймыргаз», ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания», их дочерними и зависимыми обществами, а также с организациями и учреждениями, финансируемыми за счет средств местного бюджета. Члены комиссии по городскому хозяйству рекомендовали дополнить перечень граждан, имеющих право на предоставление комнат в муниципальных общежитиях.

  • 17 03

    Сегодня в Администрации города состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике.

    Один из вопросов на повестке дня – реструктуризация нескольких муниципальных образовательных учреждений. Специалистами Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска вынесено предложение о присоединении к МБОУ «Гимназия №1» (ул. Кирова, 30) МБОУ «СОШ № 34» (ул. Талнахская, 23), к МБОУ «СОШ № 28» (Талнахская, 44А) МБОУ «СОШ № 26» (Талнахская, 54) и передачи площадей второго корпуса МБОУ «СОШ № 28» в оперативное управление МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 59 «Золушка».

  • 17 03

    До конца 2011 года в Норильске будет создана единая дежурно-диспетчерская служба.

    Сейчас при наборе на сотовом телефоне номеров  01, 02, 03 необходимо добавлять значок «*» и после этого нажимать клавишу вызова. Также за помощью в экстренных ситуациях можно обратиться по номерам 112 и 911 (как с городского, так и с мобильного телефонов).
    До конца 2011 года в Норильске должна быть создана единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС). Телефонные номера 01, 02 и 03 упразднят, поэтому горожанам следует привыкать к единому номеру 112.

  • 17 03

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска предлагает для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, детей безработных граждан бесплатные оздоровительные путевки на 2010 год в КГАУ «Центр социального обслуживания «Тесь» (Красноярский край, Минусинский район, пос. Тесь).
  • 17 03

    С 1 апреля будут в Норильске будут производяться единовременные выплаты к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    В соответствии с Указом Президента РФ от 24.02.2010 № 247 единовременные к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне выплаты с 1 апреля 2010 года будут произведены одновременно с выплатой соответствующей пенсии.

  • 16 03

    Глава города Сергей Шмаков вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам ВОВ, проживающим в Норильске.

    Юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручается фронтовикам и труженикам тыла. На лицевой стороне медали изображен орден Славы I степени. Между нижними лучами звезды расположены даты «1941-1945». На оборотной стороне — надпись «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». На данный момент в Норильске проживает около 230 ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей и обладателей различных орденов и медалей Великой Отечественной войны. Около 50 ветеранам Юбилейные медали были вручены в торжественной обстановке. Тем, кто не смог присутствовать на церемонии награждения в Публичной библиотеке, памятные знаки вручат в домашней обстановке.

  • 16 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награды победителям и финалистам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2010».

    Цель Всероссийского конкурса «Учитель года 2010» - развитие инновационной и экспериментальной деятельности педагогов. Муниципальный тур конкурса состоялся в Норильске в феврале и проходил в три этапа: I этап – «Теоретическая компетентность  как основа профессионального мастерства» (компьютерное тестирование на знание методики преподавания и основ общей педагогики); II этап – «Открытая дискуссия» (доклад на заданную тему, отражающий состояние современной педагогики); III этап – «Мои инновации в образовании» (учебное занятие по предмету).

  • 15 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков и директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев обсудили приоритетные направления совместной работы.

    В ходе встречи Глава Норильска и директор Заполярного филиала посетили Площадь памяти Героев, Управление городского хозяйства, Норильский колледж искусств, Гимназию № 1, инфекционное отделение Городской больницы № 2 и Дворец спорта «Арктика». На каждом из объектов состоялись рабочие совещания, где были обсуждены актуальные вопросы в сфере городского хозяйства, образования, культуры и искусства, здравоохранения и спорта.

  • 15 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил памятную награду экс-директору Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Виктору Томенко.

    Знак отличия «За профессиональное мастерство» в социальной сфере и Почетная грамота Норильского городского Совета депутатов вручены Виктору Томенко за большие заслуги и весомый вклад в развитие, укрепление производственной и социальной сферы муниципального образования город Норильск.

  • 15 03

    В Норильске началась реализация государственной программы субсидирования пассажирских авиаперевозок.

    В рамках программы субсидирования авиаперевозок правительства РФ для Дальнего Востока и Красноярского края для перевозки льготной категории граждан по маршрутам Норильск–Москва и Москва–Норильск утверждены 3 авиакомпании: "Таймыр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии".

    Авиакомпании обязуются бронировать на каждом рейсе определенное количество льготных билетов в зависимости от общего числа пассажирских мест на воздушном судне. В случае, когда эконом класс судна рассчитан на 180 человек и более, то для льготников резервируются не менее 60 мест. При количестве от 80 до 180 кресел – бронируются не менее 40 билетов, если салон рассчитан на 80 пассажиров и менее, 20 из них будут льготными.

  • 15 03

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил награду директору по организации и обеспечению полетов ОАО «Авиакомпания «Таймыр».

    Директору по организации и обеспечению полетов ОАО «Авиакомпания «Таймыр» Павлу Чайникову вручен знак отличия «За профессиональное мастерство» за большой личный вклад в развитие авиации Таймыра.

  • 15 03

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска  в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2010 год осуществляет приём документов на оказание материальной помощи в виде возмещения расходов по оплате проезда в городском транспорте лицам, сопровождающим детей-инвалидов (при наличии медицинского заключения КЭК о необходимости сопровождения ребёнка-инвалида).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна