Новости
23.12.2010

Сегодня Глава Администрации Норильска Алексей Ружников провёл расширенное совещание, посвящённое обсуждению проблем, связанных с оформлением документов, необходимых для участия в программах переселения.


Для участия в обсуждении были приглашены руководители управлений Администрации города, представители пенсионного фонда, БТИ, управления федеральной регистрационной службы. Собравшиеся согласились с мнением, что сжатые сроки формирования очереди на участие в программе переселения в 2011 году создали дополнительные трудности не только потенциальным участникам программы, но и организациям, занимающимся выдачей и оформлением документов, входящих в обязательный федеральный перечень.

«Программа переселения рассчитана до 2020 года, поток обращений граждан будет только увеличиваться, а значит, необходимо наладить более тесное сотрудничество со всеми структурами, задействованными в процессе оформления справок и документов. Мы ставим перед собой задачу - максимально упростить процедуру сбора пакета документов, для тех, кто ещё только планирует принять участие в программе переселения, конечно в рамках законодательства»,- отметил Алексей Ружников.