Новости
01.09.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил педагогов и школьников с Днем знаний.


Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков посетил школу № 31, где принял участие в празднике «Первый звонок». Для градоначальника организовали экскурсию по школе, в которой в новом учебном году кабинеты физики и химии оснастили современным оборудованием. Помимо этого в школе № 31 впервые набран класс шестилеток – для 25 учащихся оборудованы помещения для занятий, игровая комната и спальня.

«Школа № 31 – одна из лучших в Норильске – таковы итоги приемки учебных заведений. В этом году здесь появились новые кабинеты физики и химии и класс для шестилеток. Всего на переоборудование школ города было выделено около 37 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов, и эти деньги, как я убедился, потрачены не впустую: созданы максимально комфортные условия для образовательного процесса. Также хочу напомнить, что до конца 2010 года все норильские школы будут оснащены системами видеонаблюдения. Конечно, это потребует дополнительного финансирования, но безопасность детей для нас превыше всего», - заявил глава города Сергей Шмаков.

После экскурсии по школе Сергей Шмаков поздравил учащихся, педагогов и пожелал первоклассникам успешной учебы, а выпускникам – удачи в подготовке к единым государственным экзаменам.

Для информации:

Всего в школе № 31 обучаются 500 детей, в том числе 83 первоклассника, из которых 25 – шестилетки.

В новом учебном году в 42 образовательных учреждениях Норильска будут обучаться 2364 первоклассника.