Новости
04.06.2010

Глава Норильска Сергей Шмаков посетил городской оздоровительный лагерь при школе № 34.


Сегодня Глава Норильска посетил оздоровительный лагерь «Олимп» на базе школы № 34, где организован досуг 105 школьников. Сергей Шмаков осмотрел помещения лагеря – столовую, спальные комнаты, медицинский кабинет, игровые комнаты, спортзал.  Градоначальник остался доволен организацией отдыха школьников, которые на лето остались в Норильске: «В лагере созданы все условия для полноценного, комфортного пребывания детей. Есть кружки различных направленностей – художественно-эстетические, декоративно-прикладного творчества, – хорошо организована спортивно-развлекательная работа со школьниками. Такие лагеря в Норильске существуют не первый год и их востребованность и польза для детей очевидна», - подчеркнул Глава Норильска.

Для информации:

Первая смена 8 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе школ организована в период с 31 мая по 29 июня. Работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в пришкольных лагерях осуществляется по 4 приоритетным направлениям: познавательно-досуговое, спортивно-оздоровительное, творческое и работа по охране здоровья и жизни.

К организации работы городских лагерей привлекают специалистов учреждений дополнительного образования, кинокомплекса «Родина», Музея истории освоения и развития НПР, городских библиотек, отдела молодежной политики, ОГИБДД, Государственного пожарного надзора и детской школы безопасности дорожного движения. 

В летний период 2010 года в городских пришкольных лагерях отдохнут 1140 детей.

Места дислокации первой смены городских оздоровительных лагерей (с 31 мая по 29 июня): школы № 8, 16, 34, 41, 30, 33, 36, 40.   

Места дислокации второй смены городских оздоровительных лагерей (со 2 по 31 июля): школы № 8, 34, 33, 40.