2009

  • 08 05

    Юные норильские художники стали победителями XII Международного конкурса детского изобразительного творчества «Жар-птица» (г. Калининград).

    В конкурсе принимали участие 800 работ детей от 7 до 16 лет из  художественных школ России, Польши, Литвы и Германии. По признанию жюри, «в Сибирь «уехала» практически половина призов». Калининградская художница Нина Крымова отметила, что младшие участники подкупили искренностью, непосредственностью и смелым образным решением, ведь тему конкурса (сказочные сюжеты и герои) они знают лучше старших.

  • 08 05

    В мае состоятся вступительные экзамены в кадетский корпус.

    Норильский кадетский корпус (г.Железногорск) проводит вступительные экзамены в 5 класс. Прием экзаменов по русскому языку (диктант) и математике (контрольная работа) состоится 20 мая 2009 года  в 14.00 на базе МОУ «СОШ № 14» (Бегичева, 11).

  • 08 05

    Сегодня в Городском Центре культуры ветеранов поздравят творческие коллективы города.

    Праздничный вечер предварят слова поздравлений от Главы Норильска Сергея Шмакова, полномочного представителя Губернатора в Северном территориальном округе Алексея Слепченко, и.о. директора Заполярного Филиала Богдана Кужеля, военного комиссара городов Норильска и Дудинки, Усть-Енисейского, Хатангского и Диксонского районов Олега Лобановского и председателя Норильского Совета ветеранов Натальи Голубятниковой. 

  • 07 05

    Администрация города Норильска приобретает однокомнатные квартиры для переселения из аварийного жилья.

    В порядке софинансирования в рамках краевой целевой программы «Дом» на 2007-2009 годы и долгосрочной муниципальной целевой программы «Переселение граждан муниципального образования город Норильск из ветхого и аварийного жилищного фонда» на 2009-2011 годы, необходимо приобрести по конкурсу в домах серии К-69, 84, 84М, НК-12, кирпичная поворотная вставка домов 112 серии, «хрущевка».

  • 07 05

    Вниманию родителей.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения граждан, имеющих детей, что в ранее опубликованной информации о видах пособий и социальных выплат, производимых Управлением, неверно указан размер единовременной компенсационной выплаты при рождении одновременно двух и более детей.

  • 07 05

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил ветеранам цветы и подарки.

    Сегодня состоялся традиционный прием Главы города, посвященный Дню Победы. На встречу пришли 18 ветеранов.  Гостей сопровождал начальник управления по социальной политике Администрации Наталья Коростелева.

  • 07 05

    Примите самые искренние поздравления с Днем радио, профессиональным праздником всех, кто связал свою судьбу с отраслью информационных технологий и связи!

    Чуть более ста лет назад единственным беспроводным средством связи служило радио. Детекторный приемник с наушниками казался чудом технического прогресса. Современный мир нельзя представить без оперативного обмена информацией через телевизионные и радиокоммуникационные системы, спутниковую и компьютерную связь, без развития новых прогрессивных технологий. Они сокращают расстояния между городами и людьми, делают нас свободнее, а нашу жизнь ярче и интересней.

    От имени всех норильчан я благодарю связистов,  работников радио и телекомпаний нашего города за профессионализм и ответственное отношение к работе. Ваш труд делает расстояние, отделяющее нас от «материка», иллюзорным, помогает налаживать оперативные деловые контакты, сближает нас с родными, близкими!

    Желаю вам крепкого здоровья, отличной связи, устойчивого и содержательного эфира, вдохновения, успехов и всего самого доброго.

    Глава Норильска                                                                     Сергей Шмаков

  • 07 05

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел очередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии.

    Собравшиеся рассмотрели вопрос о соблюдении аптечными  учреждениями Норильска правил продажи лекарственных средств, содержащих наркотические вещества и их прекурсоры. Напомним, что с августа 2008 года по решению антинаркотической комиссии аптеки города регулярно контролируются. За это время проведено 74 проверки. В 23 случаях фармацевты нарушили нормы отпуска медикаментов, содержащих наркотические, психотропные вещества и их прекурсоры. По каждому выявленному правонарушению составлены акты. В апреле 2009 года информация о недобросовестных аптеках направлена Министру здравоохранения Красноярского края для принятия соответствующих мер. Как отреагировали руководители аптек по отношению к своим проштрафившимся подчиненным,  до настоящего времени было неизвестно.

  • 06 05

    Учащиеся школ искусств Норильска стали лауреатами I-го Межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им. Н.Л. Тулуниной (Красноярск).

    Учредители и организаторы – министерство культуры Красноярского края и Краевой научно-учебный центр кадров культуры. Конкурс, проводимый с целью выявления и поддержки талантливых молодых исполнителей,  совершенствования профессионального мастерства, активного обмена опытом в области музыкального исполнительства, включал следующие номинации: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты.

  • 05 05

    Распоряжение пенсией граждан, признанных судом недееспособными.

    Двадцать четвертого апреля 2008 года принят Федеральный Закон «Об опеке и попечительстве», который вступил в силу с 1 сентября 2008 года. Одним из важных аспектов отраженных в вышеуказанном Законе является правовой режим имущества подопечного.

    Согласно Закону Красноярского края от 06.03.2008 года № 4-1385, органом опеки и попечительства, в отношении лиц, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, а также совершеннолетних дееспособных лиц, нуждающихся в попечительстве по состоянию здоровья» являются органы социальной защиты населения.

  • 05 05

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел очередное заседание муниципальной антитеррористической группы города Норильска.

    Основной вопрос повестки дня касался антитеррористической защищенности аэропортового комплекса «Алыкель». С докладами по теме выступили начальник службы авиационной безопасности ООО «Алыкель» Анатолий Останин, начальник отдела УФСБ России по Красноярскому краю в городе Норильске и Таймырском муниципальном районе Олег Чернышков и начальник Таймырского ЛОВД Алексей Семенчук.

  • 05 05

    Представители общественности Норильска одобрили исполнение бюджета-2008.

              Сегодня в Администрации города Норильска прошли публичные слушания об исполнении бюджета за 2008 год.  С докладом выступила Заместитель Главы Администрации по экономике и финансам  Ирина Перетятко.

  • 04 05

    Вниманию жителей, имеющих право на льготный проезд в городском автотранспорте!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до вашего сведения, что с 1 октября 2009 года на территории Красноярского края, в том числе  муниципального образования город Норильск прекращается применение Единых социальных (бумажных) проездных билетов.

  • 04 05

    Объявление.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает осуществлять приём заявлений на оформление и выдачу гарантийных талонов для приобретения авиабилетов для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.

  • 04 05

    «Педагогический аккорд»,

    6 мая в 19 часов музыканты Норильска приглашают на концерт «Педагогический аккорд», который состоится в рамках цикла «Детская филармония» в Норильской детской школе искусств (ул. Б.Хмельницкого, 17А) и посвящен 50-летию Концертного зала.

  • 02 05

    В Норильске состоится V юбилейный Фестиваль национальных культур «Край – наш общий дом»

    Фестиваль стартует 2 мая в 16.00  в Доме Дружбы «Заполярье» (ул. Лауреатов, 85). Норильский Дом Дружбы сегодня объединяет более 20 национально-культурных общественных организаций, принимающих активное участие в культурной и социальной жизни города. Впервые идея проведения Фестиваля национальных культур «Край – наш общий дом»  была осуществлена в 2005 году. С тех пор фестивальные мероприятия стали проводиться ежегодно. В программе V юбилейного Фестиваля  - концерт с участием национально-культурных организаций Норильска, поздравления от первых лиц города, церемония награждения участников.

  • 30 04

    Норильские огнеборцы отмечают 360-летие Пожарной охраны России.

    В 1999 году указом Президента России Бориса Ельцина 30 апреля отмечается как День пожарной охраны России.

    В этот день 1649 года царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

  • 29 04

    Отпускной сезон не должен сказаться на работе Администрации города.

    Традиционно в мае в Норильске начинается сезон массовых отпусков. Ряд руководителей подразделений Администрации также уходят в очередные отпуска. Как заявил Глава Администрации Норильска Алексей Текслер, при необходимости управленцам придется прервать свой отдых. Такое решение принято для обеспечения стабильной работы муниципалитета в период сложной экономической ситуации. В частности, отпуск руководителя любого из подразделений Администраций города не должен сказываться на оперативности и качестве исполнения поручений, а также функциональных обязанностей подразделения. Алексей Текслер подчеркнул, если исполняющие обязанности руководителей не будут справляться и подобные прецеденты возникнут более двух раз, ответственное лицо, независимо от уровня занимаемой  должности, отзовут  из отпуска.

  • 28 04

    Норильская детская музыкальная школа приглашает на традиционный годовой отчетный концерт.

    В концерте, проводимом в рамках «Детской филармонии», примут участие все творческие коллективы музыкальной школы – камерный оркестр, эстрадно-джазовый и духовой ансамбли, младший и старший состав хора, а также фольклорный ансамбль «Казачок» - неизменный участник всех городских мероприятий.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна