1 октября, 2014

Прием в творческие объединения

Учреждения дополнительного образования детей, подведомственные Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска объявляют о наборе детей от 5 до 18 лет на 2014 – 2015 учебный год (образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе).

МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» 

Адрес: ул. Комсомольская, д. 12, тел. 46-34-23.

Сегодня – это более 50 творческих объединений, в которых занимается свыше 2 тысяч учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. В структуру Дворца входят 4  филиала – детско-юношеских центров и 1 клуб по месту жительства, творческие площадки на базе школ.

  • Театр (театральная студия «Синяя птица», руководитель Сысоева Надежда Николаевна);
  • Хореография (образцовый хореографический коллектив народного танца «Юность Заполярья», руководитель Михневич Тамара Николаевна, педагог Баум Марина Александровна; образцовый хореографический ансамбль «Театр танца», руководитель Гебель Юлия Викторовна, педагог Вашкеева Ксения Андреевна);
  • Вокал (вокальный ансамбль «Фортуна», руководитель Еремеева Елена Владимировна).
Детско-юношеский центр «Алькор»

Адрес: ул. Московская, д. 29а, тел. 34-00-98.

  • Вокально-эстрадное пение (вокальный  ансамбль «Ветер перемен», руководитель Старусева Оксана Александровна);
  • Изобразительное искусство (творческое объединение «Кисточка», педагог Горецкая Екатерина Николаевна);
  • Рукоделие (творческое объединение «Жарки», педагог Барковская София Алесеевна);
  • Фито-дизайн (творческое объединение «Фантазия», педагог Лыкова Ольга Петровна);
  • Школа раннего эстетического развития «Кроха».
Детско-юношеский центр «Романтик»

Адрес: ул. Нансена, д. 46, тел. 46-94-37.

  • Компьютерная грамотность (творческое объединение «Home comp», педагог Сидоренко Константин Викторович);
  • Английский язык (творческое объединение «Вундеркинды», педагог Стружкина Татьяна Генадиевна);
  • Изобразительное искусство (творческое объединение «Этюд», педагог Краснянская Татьяна Михайловна);
  • Вокал (творческое объединение «Планета детства», педагог Пляскина Ольга Анатольевна);
  • Декоративно-прикладное творчество (творческое объединение «Светлица», педагог Ахмедова Молдир Бекмуратовна; творческое объединение «Умелые ручки», педагог Лучникова Наталья Михайловна);
  • Школа раннего эстетического развития «Кроха».
Детско-юношеский центр «Фортуна»

Адрес: ул. Хантайская, д. 27. тел. 43-25-85.

  • Вокал (творческое объединение «Мелодия», педагог Солнцева Сания Кавсаровна)
  • Авиамоделирование (творческое объединение «Икар», педагог Трофименко Олег Анатольевич);
  • Изобразительное искусство (творческое объединение «Кисточка», педагог Горецкая Екатерина Николаевна);
  • Конструирование и моделирование одежды (творческое объединение «Кутюрье», педагог Винник Татьяна Николаевна).
Детско-юношеский центр «Горка»

Адрес: ул. Набережная Урванцева, д. 49, тел. 46-65-42.

  • Вокально-эстрадное пение (вокальный ансамбль «Настроение», педагог  Залазаева Елена Владимировна);
  • Мягкая игрушка (творческое объединение «Ежики», педагог Котова Лариса Владимировна);
  • Историческая реконструкция (творческое объединение «Ратибор», педагог Маршанкин Евгений Александрович);
  • Изобразительное искусство (творческое объединение «Палитра», педагог Корниенко Наталья Анатольевна);
  • Русский фольклор (творческое объединение «Родничок», педагог Чебанова Елена Геннадьевна);
  • Игра на гитаре (творческое объединение «Энергетика», педагог Боровских Евгений Викторович);
  • Английский язык (творческое объединение «Робинзоны», педагог  Халбекова Асем Абдумуталиповна).
Клуб «Родник»

Адрес: пр-д. Солнечный, д. 10а, тел. 46-70-60.

  • Конструирование и моделирование одежды (творческое объединение «Мультиколор», педагог Белкина Елена Николаевна);
  • Визаж и прически (творческое объединение «Гармония», педагог Сизева Татьяна Николаевна);

           

Творческие объединения на базе общеобразовательных учреждений

МБОУ «Гимназия №7»

Адрес: Ленинский пр-т., д. 45в.

  • Игра на музыкальных инструментах (фортепиано – педагог Цибульская Юлия Владимировна, баян – педагог Симонов Алексей Геннадьевич);
  • Хореография (творческое объединение «Автограф», педагог Прикладова Вера Константиновна, творческое объединение «Карусель», педагог Власова Людмила Филимоновна);
  • Музыкальная грамотность (педагог Солнцева Сания Кавсаровна)
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»
  • Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» (руководитель Панько Надежда Валерьевна, педагоги: Калашников Александр Николаевич, Ечмаева Ирина Олеговна).
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31»
  • Хореографический коллектив «Радость» (педагог Сидоренко Наталья Ивановна).
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»
  • Флористика, творческое объединение «Фантазия» (педагог Лыкова Ольга Петровна).
МБОУ «Гимназия №5»
  • Русский фольклор, творческое объединение «Родничок» (педагог Чебанова Елена Геннадьевна).
МБОУ «Лицей №3»
  • Греко-римская борьба, творческое объединение «Борцы» (педагог Фолькман Сергей Валерьевич; историческая реконструкция, творческое объединение «Ратибор», педагог Маршанкин Евгений Александрович, хореография).
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»
  • Хореография.
МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

Многопрофильное учреждение дополнительного образования детей.  Ежегодно Центр открывает детям в возрасте от 5 до 18 лет двери в удивительный мир творчества, радости и  добра. Занятия проводятся как на базе Центра (район Талнах, улица Энтузиастов, дом 5), так и на базе  общеобразовательных школ Талнаха. Центр предлагает детям разнообразие творческих видов деятельности.

 

Художественно-эстетическое творчество

Вокальное искусство

  • Коллектив авторской песни «Созвучие» (руководитель Лешкова Лариса Юрьевна (дополнительная образовательная программа «Нам дарована судьбой…»), база работы коллектива МБОУ «СОШ №39» (тел.45-35-62);
  • Вокальный коллектив «Жарки» (педагог Фединец Людмила Васильевна («Музыкальная капель»), МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99);
  • Творческое объединение «Какаду» (педагог Сидоренко Галина Николаевна («Музыкальная капель»), МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел. 44-29-72);
  • Творческое объединение «Звенящий лед» (педагог Ковшун Маргарита Александровна («Музыкальная капель»), МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03).
  • Творческое объединение «Камертон» (обучение игре на гитаре), педагог Манапов  Равиль Уразгалиевич («Музыкальный  перекресток»), МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03).

Театральное искусство

  • Театральный коллектив «Образ» (педагог Ротькина Олеся Александровна   («Славянский хоровод»), МАОУ «Гимназия № 48» (тел.  45-58-61);
  • Театральный коллектив «Славяне» (педагог Лисица Валентина Алексеевна («Славянский хоровод»), МБОУ «СОШ №39» (тел. 45-35-62).

Хореография

  • Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» (руководитель Чернявская Светлана Ивановна, педагоги Комскова Наталия Владимировна, Рымарев Василий Владимирович («Мир танца»), МБОУ ДОД «СОШ № 30» (тел.37-14-94), МБОУ «СОШ №42» (тел. 45-55-72);
  • Коллектив бального танца «Визави» (педагог Ходжер Валерий Гурьевич («Ритмы планеты»), МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99);
  • Коллектив современного танца «Тагридис» (педагог Шамшурина Ксения Владимировна («Танец и грация»), МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07), педагог Рафикова Ирина Ришатовна,  МАОУ «Гимназия № 48» (тел.  45-58-61);
  • Хореографический коллектив «Сулустар» (педагог Глухова Ольга Аркадьевна («Мир танца»), МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел. 44-29-72).

Изобразительная деятельность

  • Творческое объединение «Акварелька» (педагог Ватутина Ольга Николаевна, МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел.44-29-72);
  • Творческое объединение «Радуга» (педагог Кальчева Ольга Владимировна, МБОУ «Гимназия № 48» (тел. 45-58-61);
  • Творческое объединение «Ларец чудес» (педагог  Филоненко Елена Федоровна, МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03);
  • Творческое объединение «Разноцветная палитра» (педагог Гринкевич Анна Сергеевна, МБОУ «СОШ № 30» (тел. 37-14-94);
  • Творческое объединение «Волшебная кисточка» (педагог Павлова Наталья Александровна, МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07), МБОУ «СОШ № 43» (тел. 44-58-71);
  • Творческое объединение «Мир красок» (педагог Зуева Марина Владимировна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Рукоделие

  • Творческое объединение «Забавные игрушки» (вязание крючком) (педагог Кец Алла Владимировна (дополнительная образовательная программа «Забавные игрушки»), МБОУ «СОШ №42» (тел. 45-55-72).

 

Культурологическое направление 

Прикладное творчество

  • Творческое объединение «Город мастеров» ( педагог Аплекаева Елена Айратовна, МБОУ «СОШ №39» (тел. 45-35-62);
  • Творческое объединение «Волшебные ладошки» (педагог Ермакова Наталья Алексеевна, МБОУ «СОШ №38», 2 корпус (тел. тел.44-29-72);
  • Творческое объединение «Бисеринка» (педагог Саленко Галина Анатольевна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Конструирование и моделирование одежды

  • Творческое объединение «Северное сияние» (педагог  Кец Алла Владимировна, МБОУ «СОШ № 42» (тел. 45-55-72);
  • Творческое объединение «Креатив» (педагог Савченко Мария Викторовна, МБОУ «СОШ № 36» (тел. 37-11-60).

 

Научно-техническое направление

Техническое творчество

  • Творческое объединение «Текстура» (резьба по дереву, начальное техническое моделирование), педагог Гензе Владимир Иванович, МАОУ «Гимназия № 48» (тел. 45-58-61);
  • Творческое объединение «Юный техник» (начальное техническое моделирование),  педагог  Хоменко Сергей Владимирович, МБОУ «СОШ № 38», 2 корпус (тел.44-29-72).
  • Компьютерная грамотность (дополнительные образовательные программы «Компьютерная азбука» (начальная школа), «Компьютерная грамотность», «Компьютерная графика»):
  • Творческое объединение «Алгоритм» (компьютерная грамотность, компьютерная азбука) (педагог Петько Елена Николаевна, МБОУ «СОШ № 42» (тел. 45-55-72);
  • Творческое объединение «Трансформер» (компьютерная графика, компьютерная азбука, фотодело) (педагог Назаренко Ольга Павловна,  МБОУ ДОД «ЦВР» (44-18-99).

 

Физкультурно-спортивное направление

Шахматы

  • Творческое объединение «Шахматное королевство» (педагог Крикун Валерий Николаевич (дополнительная образовательная программа «Шахматы детям»), МАОУ «Гимназия № 48» (тел. 45-58-61);
  • Творческое объдинение «Северная Каисса» (педагог Зайкин Виталий Валерьевич (дополнительная образовательная программа «Шахматы детям»), МБОУ «СОШ № 30» (тел.37-14-94), МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Ритмическая гимнастика

  • Творческое объединение «Ритмика» (педагог Коноплицкая Людмила Николаевна , МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07).

 

Социально-педагогическое направление

Секретарь-референт

  • Творческое объединение «Секретарь-референт» (педагог Петько Елена Николаевна, МБОУ «СОШ № 42» (тел. 45-55-72);
  • Творческое объединение «Секретарь-референт» (педагог  Зубченко Ольга Петровна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел. 44-18-99).

Развивающее обучение детей дошкольного возраста

  • Творческое объединение «Ступени» (педагог Максимова Любовь Анатольевна, МБОУ ДОД «ЦВР» (тел.37-14-94).

Изучение правил дорожного движения

  • педагог Шаветова Лидия Сергеевна, МБОУ «СОШ №36» (тел. 37-11-60), МБОУ «СОШ №39» (тел.45-35-62);
  • педагог Коноплицкая Людмила Николаевна, МБОУ «СОШ №20» (тел. 37-44-07), МБОУ «СОШ № 27» (тел. 37-36-03).

Мы принимаем всех желающих. Всю необходимую информацию вы сможете получить по телефонам:
44-38-58, 44-18-99 с 9-00 до 13-00 и  с 14-00 до 17-00 с понедельника по пятницу
или по адресу: район Талнах, ул. Энтузиастов, д. 5 (МБОУ «СОШ №33»), 4 этаж.

 

МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы г. Норильска»

В учреждении осуществляют деятельность 17 творческих объединений различной направленности. Каждый педагог проводит воспитательную работу в своем творческом объединении согласно плану Центра и интересов обучающихся. Воспитательные мероприятия разнообразны по форме организации: конкурсные, игровые программы, праздники, театрализованные представления, тематические концерты, выставки и т.д.

Двери нашего Центра открыты для вас и ваших детей. Приходите, мы будем вам очень рады.

Школа развития детей дошкольного возраста

  • Творческое объединение  «Норильчонок» (руководитель Долгополова З.И., возраст детей: 5-6 лет, МБОУ ДОД «ЦВР (Н)» (ул.Ветеранов, д.17).

Мастерская декоративно-прикладного творчества

  • Творческое объединение «Народный сувенир» (руководитель Архипова И.В., возраст детей 7-12 лет, МБОУ «СОШ №14», ул. Бегичева, д.11, МБОУ «СОШ №21», ул. Хантайская, д.17).

Хореография

  • Творческое объединение: «Эридан» (руководитель: Тарасова О.В., возраст детей: 7-16 лет, МБОУ «Гимназия №1» (ул. Талнахская, д.23);
  • Творческое объединение «Грация» (руководитель: Антонова О.В., возраст детей: 6-10 лет, МБОУ «СОШ №28» (ул. Талнахская, д.54);
  • Творческое объединение «Breaking point» (руководитель: Перескокова Л.В., возраст детей: 7-18 лет, МБОУ «СОШ №28», ул.Талнахская, д.54);
  • Творческое объединение «Морошка» (руководитель Штынина В.П., возраст детей: 6-15 лет, МБОУ «СОШ №9», ул.Талнахская, д.71-А);
  • Творческое объединение «Дождь» (брейк-данс) (руководитель: Негуца К.К., возраст детей: 9-18 лет , МБОУ «СОШ №9» (ул.Талнахская, д.71-А);
  • Творческое объединение «Мечта» (руководитель: Лобова М. А., возраст детей: 6-15 лет,  МБОУ «СОШ №21» (ул.Хантайская, д.17).

Конструирование и моделирование одежды

  • Творческое объединение: «Элегант» (руководитель: Хасанова Е.В., возраст детей 9-16 лет, МБОУ «Лицей №3» , ул. Набережная Урванцева, д.35).

Театр моды, дефиле

  • Творческое объединение Театр моды «Гармония» (руководитель Хасанова Е.В., возраст детей: 12-16 лет, МБОУ «Лицей №3», ул. Набережная Урванцева, д.35).

Изобразительное искусство

  • Творческое объединение «Страна красок» (руководитель: Крылова Ю.Ю., Ходыкина И.А., возраст детей: 6-14 лет, МБОУ «Лицей №3», ул.Набережная Урванцева, д.35);
  • Творческое объединение «Маугли» (анималистика) (руководитель Заболотская И. В., возраст детей: 7-10 лет, МБОУ «СОШ №39» (район Талнах, ул .Игарская, д.40).

Социальная адаптация детей с ОВЗ

  • Творческое объединение «Тропинка» (руководитель Родченкова Т. М., возраст детей: 5-18 лет, индивидуальное обучение на дому).

Флористика и фитодизайн

  • Творческое объединение «Природа и фантазия» (руководитель Рудикова И. В., возраст детей: 6-14 лет, МБОУ ДОД «ЦВР (Н)», ул.Ветеранов, д.17, МБОУ «СОШ №28», ул.Талнахская, д.54).

Организация, подготовка и проведение культурно-досуговых мероприятий

  • Творческое объединение «Калейдоскоп» (руководитель: Коваленко Л.И., возраст детей: 7-16 лет, МБОУ «Гимназия №4», ул.Пушкина, д.8).

Вокальное и  хоровое исполнительство

  • Творческое объединение «Звонница» (руководитель Базовляк Н.С., возраст детей: 7-15 лет,  МБОУ «СОШ №9», ул.Талнахская, д.71-А).

Фитнес-аэробика

  • Творческое объединение «Ритм» (руководитель Лобова М.А., возраст детей: 6-14 лет, МБОУ «СОШ №21», ул. Хантайская, д.17).

 

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

Учреждение с богатой историей и традициями, осуществляющее свою деятельность с 1956 года, Станция развивает три направления детского творчества: научно – техническое, эколого – биологическое и художественно – эстетическое. Справки по тел. 22-40-57.

  • Творческое объединение «Полёт», авиамоделизм (руководитель Подпалов И.А., возраст 5-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Калейдоскоп», дизайн окружающей среды(руководитель Судьбина Л.А., возраст детей 1-11 класс МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Флористика и творчество» (руководитель Валентионок С.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Видео» (руководитель Потапова Е.Е., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Мастерилка», начальное техническое моделирование (руководитель Кашкарова Е.А., возраст детей1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Юный мастер», начальное техническое моделирование (руководитель Гордейчук Б.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «ФЭШН-студия», конструирование и моделирование одежды(руководитель Муравлева Л.В., возраст детей 7-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Мой инструмент - компьютер» (руководитель Тимофеев А.В., возраст детей 7-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Юные умельцы», начальное техническое моделирование (руководитель Гумерова Л.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Опытный пользователь ПК» (руководитель Теляков Э.А., возраст детей 4-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Исследователи природы» (руководитель Гагиева М.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Волшебный компьютер» (руководитель Хамидуллин Э.М., возраст детей 1-5 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Юный натуралист» (руководитель Аглямзянова Л.Р., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «ROBOTEX», робототехника и легоконструирование (руководитель Брюханова Т.А., возраст детей 4-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Создание видеофильма» (руководитель Перескоков Д.Ю., возраст 7-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Легоконструирование» (руководитель Захарова М.В., возраст детей 1-8 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Звукорежиссура» (руководитель Щербакова А.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Технология и творчество ТРИЗ» (руководитель Шустерман М.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Микроэлектроника» (радиоэлектроника) (руководитель Мерченко А.Н., возраст детей 7-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а);
  • Творческое объединение «Юные исследователи природы» (руководитель Слепова О.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ ДОД «СЮТ», ул. Орджоникидзе, д. 14а).
Творческие объединения  на базе общеобразовательных школ:
  • Творческое объединение «Волшебная кисточка» (руководитель Дунаева Е.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 43»);
  • Творческое объединение «Видео» (руководитель Проничева О.Ф., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «Центр образования № 3»);
  • Творческое объединение «Художественная лепка» (руководитель Крутикова М.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 13»);
  • Творческое объединение «Юный Кулибин» (руководитель Зарипов Р.Г., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 37»);
  • Творческое объединение «Мастер» (руководитель Басай А.П., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «Лицей № 3»);
  • Творческое объединение «Юный зодчий» (руководитель Сотников Ю.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 30»);
  • Творческое объединение «Стиль», конструирование и моделирование одежды (руководитель Бородуля Л.М., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 39»);
  • Творческое объединение «Стиль», конструирование и моделирование одежды (руководитель Горбань И.В., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 20»);
  • Творческое объединение «Конструирование и моделирование одежды» (руководитель Коденцева О.П., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «Центр образования № 3»);
  • Творческое объединение «Компьютерное программирование» (руководитель Путилина Г.А., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 40»);
  • Творческое объединение «Юный программист» (руководитель Брюханова Т.А., возраст детей 7-11 класс, МБОУ «СОШ № 16»);
  • Творческое объединение «Инфознайка» (руководитель Старостина С.Е., возраст детей 7-11 класс, МБОУ «СОШ № 28»);
  • Творческое объединение «С компьютером на ТЫ» (руководитель Андреева Н.В., возраст детей 1-5 класс, МБОУ «СОШ № 28»);
  • Творческое объединение «Робототехника» (руководитель Власова И.В., возраст детей 1-4 класс, МБОУ «СОШ № 16»);
  • Творческое объединение «В XXI век с роботом» (руководитель Талыбов Э.Г. оглы, возраст 5-11 класс, МБОУ «СОШ № 3»);
  • Творческое объединение «Конструируем ЛЕГО» (руководитель Маркова Г.С., возраст 1-4 класс, МБОУ «СОШ № 3»);
  • Творческое объединение «Лего – конструирование» (руководитель Ляховенко Т.А., возраст детей 1-4 класс, МБОУ «СОШ № 41»);
  • Творческое объединение «Юные исследователи природы» (руководитель Слепова О.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 14»);
  • Творческое объединение «Эколог - цветовод» (руководитель Полуэктова А.А., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 28»);
  • Творческое объединение «Экология растений» (руководитель Очиколова Н.Н., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «СОШ № 32», МБОУ «СОШ № 14»);
  • Творческое объединение «Дизайн окружающей среды» (руководитель Фай Г.М., возраст детей 1-11 класс, МБОУ «Центр образования № 3»).
МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Район Кайеркан. Приемная: тел., факс (3919) 39-39-63.

Художественно-эстетическая направленность:

  • Хореографический ансамбль «Самоцветы» (руководитель Блинова Лариса Владимировна, Хыру Юлия Николаевна, возраст детей 6-17 лет);
  • Хореографический ансамбль «Надежда» (руководитель Хаджаева Надежда Алексеевна, Скрипкина Елена Владимировна, возраст детей 6-18 лет);
  • Вокальный ансамбль «Ровесник» (руководитель Кравченко Галина Александровна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • «Театрон», театральное искусство (руководитель Коденцева Оксана Павловна, возраст детей 6-16 лет);
  • «Кулиска», театральное искусство, кукольный театр (руководитель Бутенко Ксения Александровна, возраст детей 6-17 лет);
  • «Лира», азбука нотной грамоты, техника игры на гитаре (руководитель Каримова Гульнара Джамилевна, возраст детей 12 – 17 лет);
  • «Потешки», шумовая игра на ударных инструментах (руководитель Каримова Гульнара Джамилевна, возраст детей 12 – 17 лет);
  • «Вариация», ленточное плетение (руководитель Салтыкова Елена Николаевна, возраст детей 7-14 лет);
  • «Волшебные краски», изобразительное искусство (руководитель Кудряшова Вероника Алексеевна, возраст 6-10 лет);
  • «Палитра», Изобразительное искусство, лепка, пластилиновая живопись, народные промыслы (руководитель Кирьянова Елена Викторовна, возраст детей 6 – 16 лет);
  • «Бисеринка»,  бисерное плетение (руководитель Рузанова Елена Сергеевна, возраст детей 6 – 17 лет);
  • «Рукодельница», вязание спицами, крючком, различного рода плетение (руководитель Воробьева Сылушаш Тюлемесовна, возраст детей 7 – 16 лет);
  • «Феникс», изобразительное искусство, лепка, бумагопластика, скульптурно-текстильный дизайн (руководитель  Жукова Анастасия Владимировна, возраст детей 6 – 15 лет);
  • «Колорит», изобразительное искусство, лепка, бумагопластика (руководитель Мустапаева Салимат Юсуповна, возраст детей 6 – 12 лет);
  • «Волшебный карандаш», изобразительное искусство, декоративное творчество, скрапбукинг (руководитель Шалимова Наталья Александровна, 6 – 17 лет);
  • «Эдас», изобразительное искусство, цветоведение, бумагопластика, архитектура малых форм (руководитель Рудковская Ирина Владимировна, возраст детей 7 – 15 лет);
  • «Флора», керамическая флористика, фитоискусство, флористическая композиция (руководитель Семина Елена Викторовна, возраст детей 8 – 14 лет).

Культурологическая направленность

  • «Северные просторы», работа с кожей и мехом, бисерное рукоделие, творчество народов Севера (руководитель  Шереязданова Гульфира Анваровна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • «Северные узоры»,  работа с кожей и мехом, бисерное рукоделие, творчество народов Севера (руководитель  Дубровина Алена Валерьевна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • Фольклорная группа «Забава», основы фольклорного искусства, народное пение, сценическое мастерство (руководитель Полякова Наталья Дмитриевна, возраст детей 6 – 14 лет).

Физкультурно-спортивная направленность

  • «Айкидоша», спортивная борьба «Айкидо» (руководитель Спиркин Владимир Викторович, возраст детей 7 – 12 лет);
  • «Маленький лидер»,  спортивная борьба «Каратэ» (руководитель  Жирнова Анастасия Владимировна, возраст детей 6 – 17 лет);
  • «Олимп», туризм, пешее ориентирование, скалолазание (руководитель Карцев Сергей Михайлович, возраст детей 6 – 18 лет);
  • «Горизонт», туризм, пешее ориентирование, скалолазание (руководитель Смаженов Александр Олегович, возраст детей 6 – 18 лет).

Научно-техническая направленность

  • «Мастерская Самоделкина», начальное техническое моделирование (руководитель Урбан Надежда Евгеньевна, возраст детей 7 – 10 лет);
  • «Фантазия», начальное техническое моделирование, выжигание, выпиливание (руководитель  Ганган Ольга Васильевна, возраст детей 7 – 15 лет).

Социально-педагогическая направленность

  • «Юные исследователи», исследовательская практика (руководитель Дичка Наталья Васильевна, возраст 6-10 лет);
  • «Светлячок», работа с детьми с ОВЗ (руководитель Порошина Ирина Ивановна, возраст детей 7 – 17 лет);
  • Детская телестудия «Перемена», основы журналистики, операторское мастерство, режиссура монтажа (руководитель Синцов Станислав Николаевич, возраст детей 15-18 лет);
  • «Школа пешехода», изучение Правил дорожного движения (руководитель Клещина Наталья Федоровна, Бессонова Оксана Анатольевна, возраст детей 7 – 14 лет).
МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»

Адрес: ул. Набережная, д. 35, тел. 46-25-28.
Осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам туристско-краеведческой направленности. Образовательная политика направлена на обеспечение получения учащимися знаний в области туризма и краеведения, музееведения, профессиональных навыков в горной подготовке.

  • Творческое объединение «Вертикаль», туризм (руководитель Рашитова М.С., возраст детей 12 – 18 лет);
  • Творческое объединение «Оганер», туризм (руководитель Бичина Т.А., возраст детей 9 – 15 лет);
  • Творческое объединение «Северное сияние», туризм (руководитель Павлова Е.О., возраст детей 9 – 15 лет);
  • Творческое объединение «Сокол 1», туризм (руководитель Павельев А.В., возраст детей 12 – 18 лет);
  • Творческое объединение «Туристы - лыжники», туризм (руководитель Пивоварова Н.Ю., возраст детей 12- 18 лет);
  • Творческое объединение «Юный турист», туризм (руководитель Павлова Е.О., возраст детей 12 – 14 лет);
  • Творческое объединение «Созвездие», туризм (руководитель Пивоваров С.А., возраст детей 12 – 14 лет);
  • Творческое объединение «Соколята», туризм (руководитель Павельева Н.А., возраст детей 9 – 11 лет);
  • Творческое объединение «Туристы - лыжники», туризм (руководитель Пивоварова Н.Ю., возраст детей 12 – 18 лет);
  • Творческое объединение «Эдельвейс», краеведение (руководитель Мязина С.П., возраст детей 9 – 17 лет);
  • Творческое объединение «Природа и фантазия», «Память», краеведение (руководитель Бакаева Н.В., возраст детей 7 – 17 лет);
  • Творческое объединение «Наследие», краеведение (руководитель Новикова Н.А., возраст детей 9 – 16 лет).

2008-2017 (с) Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а
Тел./Факс: +7 (3919) 43-71-21