День открытых дверей

В Норильском городском архиве прошёл традиционный День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня архивов России. В этом году гостями и участниками мероприятия стали студенты третьего курса Норильского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Архивисты рассказали о документальном содержании фондов Норильского архива и его направлениях работы. Через профессионально-ориентированные конкурсы будущие архивисты и делопроизводители получили возможность попробовать свои силы в различных видах деятельности по организации делопроизводства и архивоведения: оборудование рабочего места делопроизводителя-архивиста, распределение различных видов документов в соответствии с номенклатурой, картонирование. Ребята с гордостью демонстрировали свои навыки и знания. 

В мероприятие, помимо лекции-презентации с конкурсами, была включена экскурсия в архивохранилище, где студенты получили возможность увидеть, как обеспечивается сохранность документов в соответствии с архивным законодательством.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна