Новости

  • 01 12

    «Мы вместе!»

    Акция «Мы вместе» была запущена 21 марта, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт и ряд волонтерских организаций. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. О возобновлении акции в ряде регионов в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации сообщалось в конце сентября. Штабы акции взаимопомощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции «Мы вместе» возобновили деятельность во всех регионах страны. Об этом сообщила пресс-служба организаторов акции.

  • 19 11

    Тест по истории Великой Отечественной войны

    3 декабря 2020 года в День Неизвестного Солдата состоится масштабная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организаторами акции выступают Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов. За рубежом тестирование пройдет при поддержке Россотрудничества. Принять участие в тесте сможет любой желающий житель Норильска, придя на специальную площадку в Молодёжном центре (ул. Советская, 9а), или ответив на вопросы на сайте проекта «Большая история» https://big-history.ru.

  • 16 11

    Отчет о деятельности за период 2019-2020 годов

    Подводя итоги работы Молодежного парламента при НГСД 4 созыва, можно сказать, что задачи, поставленные перед Молодежным парламентом на данный момент выполнены. Сформировалась работоспособная команда единомышленников, способных консолидировать вокруг себя молодежные сообщества города. Идеи молодежи своевременно доносятся до представителей органов власти и находят свое практическое применение. Оказывается помощь в рамках работы общественной молодежной приемной.

  • 12 11

    Вручение памятной медали и грамоты Президента РФ

    Члену Молодёжного парламента Норильска вручены памятная медаль и грамота Президента РФ. Награду Георгию Шейбину за активное участие в общероссийской акции «#МыВместе» вручили на очередном собрании Молодёжного парламента.

  • 12 11

    Состоялось очередное собрание Молодёжного парламента Норильска

    Председатель Молодёжного парламента Роман Потапенко рассказал об итогах работы, проектах, которые успешно были реализованы, о планах на будущее. Кроме того, в связи со своим предстоящим долгим отсутствием, связанным с прохождением военной службы по призыву, представил временно исполняющего обязанности председателя Парламента – Дениса Коваля. Заступая на данный пост, Денис от лица всей команды пожелал Роману Потапенко успешной службы в армии и скорейшего возвращения, а также выразил огромную благодарность за работу.

  • 09 11

    Дебаты публичной библиотеке

    Команда Молодёжного парламента приняла участие в дебатах на тему «Молодёжная политика: взращивание молодых политиков или курс на всестороннее развитие личности». Дебаты между командами Молодёжного парламента Норильска и «Молодой Гвардии» прошли в публичной библиотеке. Мероприятие было организовано при поддержке Молодёжного парламента при Законодательном собрании Красноярского края. 

  • 06 11

    Акция «Россия, тестируйся!»

    Акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ проводит Фонд помощи в области СПИДа AHF – один из крупнейших неправительственных фондов, в рамках благотворительной деятельности обеспечивающий профилактику и тестирование на ВИЧ-инфекцию, уход, заботу, лечение и поддержку для ВИЧ-положительных пациентов в 41 стране мира, включая Россию.

  • 23 06

    Молодые парламентарии Норильска продолжают волонтёрскую деятельность

    Члены Молодёжного парламента Норильска принимают активное участие в волонтерском движении #МыВместе, оказывают поддержку детям-сиротам, маломобильным и пожилым людям. В рамках сотрудничества с НКО молодых инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями Красноярского Края «МИР ДЛЯ ВСЕХ» и местным отделением Красноярского края ВОРДИ оказывается адресная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

  • 22 06

    За круглым столом представители норильских НКО обсудили поправки в Конституцию РФ

    В Норильске НКО провели круглый стол, на котором присутствовали члены комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов, Председатель Городского Совета депутатов Александр Пестряков, председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасёв, члены Молодёжного парламента города Норильска, руководитель общественного движения «За чистый город!» Светлана Зенина.

  • 01 06

    Ко Дню защиты детей Молодёжный парламента Норильска провёл несколько мероприятий

    Этот день не только праздник для детей, это возможность для взрослых встретиться и поговорить о важных вопросах детства. 31 мая члены Молодёжного парламента города Норильска передали сладости и развивающие игрушки юным воспитанникам Комплексного центра социального обслуживания населения. У молодых парламентариев большие планы на тесное взаимодействие с важнейшим социальным центром города.

  • 03 03

    В Норильске почтили память пограничников, павших на острове Даманский⠀

    В Норильске прошла памятная акция в честь пограничников, участвовавших в вооруженном конфликте на острове Даманский. Участники мероприятия возложили цветы к монументу, пронесли знамя пограничных войск, почтили память солдат и офицеров, погибших во время защиты границ своей Родины, минутой молчания.

  • 02 03

    Форум социальных технологий «Город — это мы!»

    Молодые парламентарии приняли участие в форуме социальных технологий «Город — это мы!». Ключевая тема форума этого года — «Люди. Идеи. Места» — синергия неравнодушных людей, полезных идей и наполненных смыслом общественных пространств.

  • 02 03

    Акция в память о подвиге десантников шестой роты

    Члены Молодёжного парламента города Норильска приняли участие в акции в память о подвиге десантников шестой роты в бою у высоты 776. Молодые парламентарии Роман Потапенко и Георгий Шейбин почтили память погибших десантников и возложили цветы к мемориалу «Чёрный Тюльпан».

  • 02 03

    Встреча с заместителем председателя Общественной палаты Красноярского края

    Представители Молодёжного парламента города Норильска приняли участие во встрече с заместителем председателя Общественной палаты Красноярского края. Мероприятие состоялось в последний день календарной зимы. Зампред региональной Общественной палаты Валерий Васильев встретился с представителями местной Общественной палаты и Молодёжного парламента. Валерий Иванович рассказал собравшимся о деятельности общественных советов в Красноярском крае, успехах и трудностях в работе коллегиальных органов.

  • 02 03

    Встреча с канадским урбанистом — Гилом Пеньялосой

    Гил Пеньялоса является экспертом в области открытых общественных пространств. Урбанист успел поработать во многих странах, как в развитых, так и в развивающихся. Он уверен, что все люди, независимо от степени достатка, социального статуса, жизненной позиции и прочего, нуждаются в общественных пространствах. Но для этого, в первую очередь, людям необходимо обеспечить безопасность и создать условия комфортного времяпрепровождения.

  • 28 02

    Молодые парламентарии Норильска ведут работу в области профилактики правонарушений в подростковой среде

    Представители местного Молодежного парламента и Общественного Совета при Отделе МВД России города Норильска встретились с подростками, состоящими на учёте в «детской комнате полиции». Встреча прошла в рамках оперативно-практического мероприятия «Скажи НЕТ преступности и алкоголю в подростковой среде».

  • 04 02

    Норильчане провели ежегодный форум «Твоё время» в Дудинке

    1 февраля в КДЦ «Арктика» города Дудинка состоялся ежегодный молодёжный форум «Твоё время». «Таймыр – наш общий дом» – именно так звучала тема пленарного заседания, на котором представители молодежных организаций и эксперты обсудили опыт работы в сфере молодёжной политики на территории Таймыра.

  • 31 01

    Стартовал второй этап «Школы молодого гражданина Норильска»

    Очередная встреча в рамках работы Школы прошла накануне в средней школе №17. Участниками стали учащиеся 8-х и 10-х классов. Задача просветительского урока – научить школьников социализироваться в нашем мире, начиная с поиска в себе того, что в итоге поможет в дальнейшей жизни в обществе и построении успешной карьеры в будущем.

  • 19 12

    Норильчане написали тест по истории Отечества

    В нашем городе акцию провели члены Молодёжного парламента Роман Потапенко, Исмаил Байрамов и Георгий Шейбин. Мероприятие проводится в рамках проекта «Большая история» и предваряет начало Года памяти и славы.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна