Новости

  • 16 03

    В Норильске состоялась первая встреча с активистами «Онкопатруля»

    12 марта в Публичной библиотеке Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» совместно с Благотворительным фондом «Социальных программ «Территория добра», при поддержке Норильского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и работы волонтёрского штаба «Молодой Гвардии Единой России» провели просветительское мероприятие «Онкопатруль», поднимающее тему борьбы с онкологией молочной железы.

  • 10 03

    Участники проекта «Школа молодого парламентария» смоделировали избирательный процесс

    6 марта в конференц-зале Публичной библиотеки депутат Норильского городского Совета Денис Каминский провел для участников проекта «Школа молодого парламентария» деловую игру «Выборы». Согласно задумке депутата, молодые люди смоделировали избирательный процесс. Сначала они выбрали трёх кандидатов в законодательный орган, к каждому кандидату был приставлен политический технолог, занимающийся предвыборной программой кандидата, а остальные участники представляли «народ», который оценивал действия кандидата и его предвыборную программу. По итогам игры победителя выявить так и не удалось, Денис Каминский резюмировал действия участников, отмечая их интересные идеи и указывая на ошибки. Участники остались довольны интересным занятием и поблагодарили спикера за ценные наставления.

  • 10 03

    В Норильске прошел армейский биатлон

    Первый для нашего города армейский биатлон должен был состояться 21 февраля. Но из-за сильных морозов состязания, посвященные Дню защитника Отечества, решили перенести. Армейский биатлон прошёл 7 марта на лыжной базе «Оль-Гуль». За победу боролись 45 команд из Норильска и Дудинки – работники «Норникеля», бюджетных учреждений, студенты и члены общественных организаций.

  • 04 03

    Три члена Молодёжного парламента города Норильска вошли в краевой Молодёжный парламент

    В связи с ротацией членов Молодёжного парламента Красноярского края, в результате дополнительного набора в коллегиальный орган региона вошли 3 представителя от Норильска: Денис Коваль, Владислав Завгородний и Георгий Шейбин. Молодые люди вошли в комитет по делам Севера и коренных малочисленных народов.

  • 25 02

    В Норильске прошла панельная дискуссия

    20 февраля в конференц-зале Публичной библиотеки состоялась панельная дискуссия «Герои нашего времени». В дискуссии приняли участие представители здравоохранения, МВД, МЧС, ветеранов, добровольчества и молодёжи.

  • 17 02

    В Норильске начала работу Школа молодого парламентария

    15 февраля в Публичной библиотеке города Норильска состоялось первое собрание Школы молодого парламентария. Проект инициирован Молодёжным парламентом при Законодательном Собрании Красноярского края для формирования правовой культуры и правового сознания молодёжи, а на территории Норильска его реализует комитет по делам севера и коренных малочисленных народов Молодёжного парламента.

  • 11 02

    В Норильске вновь откроется Школа молодого парламентария

    Проект «Школа молодого парламентария» инициирован Молодёжным парламентом при Законодательном Собрании Красноярского края для формирования правовой культуры и правового сознания молодёжи. Участников обучат законотворческой деятельности, расскажут о правовой культуре, содействии распространения и развития правовой культуры в молодёжной среде.

  • 08 02

    Норильск – победитель конкурса «Города для детей. 2020»

    Конкурс городов России «Города для детей. 2020» ежегодно проводится Советом Федерации ФС РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом конкурсе Норильск уже в третий раз продемонстрировал высокие результаты в работе по сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей. Всего в 2020 году было зарегистрировано 178 участников из 62 регионов, победителями и номинантами стали 28 городов и муниципальных образований.

  • 01 02

    Молодёжному Совету города Дудинки быть!

    Ежегодно Молодежный парламент города Норильска организует для дудинской молодёжи форум «Твое время». Итогом работы Форума в 2020 году стало решение о создании молодёжного коллегиального органа, обеспечивающего взаимодействие органов местного самоуправления с молодёжью, молодёжными организациями в рамках реализации молодёжной политики, привлечение молодых граждан к решению социально-экономических, общественно-политических вопросов города Дудинки.

  • 15 01

    Волонтёры помогли с транспортировкой медицинского оборудования

    15 января члены молодежного волонтёрского штаба «Мы вместе» помогли с транспортировкой медицинского оборудования из межрайонной больницы № 1 в детскую больницу. Волонтёрский штаб «Мы вместе» выражает благодарность за помощь в транспортировке медицинского оборудования студентам Норильского техникума промышленных технологий и сервиса и лично директору учреждения Юрию Похабову.

  • 22 12

    Работа волонтёрского штаба «Мы вместе»

    Молодёжный волонтёрский штаб «Мы вместе» продолжает работу по оказанию благотворительной помощи норильчанам в период распространения новой коронавирусной инфекции. Доставка продуктов находящимся дома пожилым людям, помощь в больницах, бытовая помощь нуждающимся – это далеко не полный перечень ежедневных дел молодых добровольцев. 

  • 21 12

    Церемония награждения норильских спортсменов

    18-19 декабря в Норильске состоялись муниципальные соревнования по спортивной гимнастике среди юношей и девушек на призы Деда Мороза. Организаторы соревнований – Управление по спорту Администрации города Норильска, МОО «Федерация по спортивной гимнастике города Норильска», МБУ «Спортивная школа № 2». Участниками стали более 60 спортсменов спортивной школы № 2 города Норильска. Соревнования прошли во Дворце спорта «Арктика».

  • 11 12

    Вручение Премии Главы города Норильска

    Председатель Молодёжного парламента Норильска Роман Потапенко стал лауреатом второй степени Премии Главы города Норильска в номинации «За высокие достижения в области молодёжной политики». 

  • 10 12

    Прямая линия с Молодёжным парламентом Красноярского края

    По итогам общественных слушаний о внесении дополнений в Федеральном законе «О молодёжной политике», прошедших в Норильске 28 ноября, состоялась прямая линия с Молодёжным парламентом Красноярского края, Агентством молодежной политики. На прямой линии так же присутствовал депутат Законодательного собрания Красноярского края Евгений Александрович Петренко.

  • 10 12

    В Норильске почтили память Героев Отечества

    9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

  • 04 12

    Более 300 норильчан написали тест по истории Отечества ⠀

    Проект приурочен к Году памяти и славы. Инициатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе, а в Норильске его координируют члены комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края.

  • 03 12

    Норильчане почтили память Неизвестного солдата

    День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Молодёжный парламент ведёт работу по патриотическому воспитанию молодёжи города, и сегодня я рад видеть среди собравшихся представителей молодёжных организаций, студентов и рабочую молодёжь.

  • 03 12

    Международный день инвалида

    Объединившись, члены Молодёжного парламента города Норильска, политической партии «Единая Россия», общественных организаций ветеранов «Боевое братство» и «Пограничное братство», специалисты Молодёжного центра передали наборы для творчества и развивающие игрушки детям из реабилитационного центра «Виктория», а также сладости пожилым людям из Комплексного центра социального обслуживания населения района Талнах.

  • 02 12

    Молодёжная политика: что изменится в новой редакции Федерального Закона?

    28 ноября в Публичной библиотеке города Норильска состоялись общественные слушания на тему поправок в Федеральный Закон «О молодёжной политике». Документ определяет систему принципов, приоритетных задач и механизмов, обеспечивающих реализацию молодёжной политики. Своё мнение в формате дебатов выразили члены Молодёжного парламента города Норильска Денис Коваль, Анастасия Савичева и Георгий Шейбин. Модераторами на дебатах выступили Владислав Завгородний, Марина Шилина и Дмитрий Сологуб. В ходе дискуссии было услышано мнение студентов, работающей молодёжи, представителей власти и общественности.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна