• Контрольно–cчетная палата
  • Территориальная избирательная комиссия
  • Общественная приемная
  • Написать обращение
  • Празднуйте, но будьте осторожны

    «Празднуйте, но будьте осторожны»

    В последние годы на территории муниципального образования город Норильск для украшения новогодних и Рождественских праздников вместо традиционных бенгальских огней и хлопушек стали активно использовать разные пиротехнические изделия: петарды, фейерверки и ракетницы. Но, к сожалению, они далеко не безобидны. Их неумелое использование не редко заканчивается трагически: глубокими ожогами, ранениями глаз и рук, пожарами в квартирах и даже гибелью людей. Если вы не хотите, чтобы вместо Деда Мороза в ваш дом пришли люди в пожарных касках, необходимо учесть элементарные требования пожарной безопасности.

    Ёлку нужно устанавливать на устойчивой подставке, вдали от отопительных систем и электронагревательных приборов. Электрические гирлянды должны быть только заводского изготовления. Перед включением необходимо убедиться в их полной исправности. Приобретайте пиротехнические изделия только в магазинах, имеющих разрешение на торговлю пиротехническими изделиями. Будьте предельно внимательны при использовании пиротехнических изделий. Ознакомьтесь с инструкцией завода изготовителя на данное изделие.

    Во избежание несчастных случаев не разрешайте детям самостоятельно использовать пиротехнические изделия. Запрещается использование пиротехнических изделий вблизи жилых строений.

    При пожаре звонить «01» или «112».

     

    Помните!

    Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!






    Важные ссылки

    ГУ МЧС России по Красноярскому краю

     

     

     

     

     

     

    Портал детской безопасности

     

    Учебно-методический центр
    по ГО, ЧС и ПБ

    В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки
    с  26.10.2020 УМЦ переходит
    на дистанционное обучение

    2008-2023 (с)
    Официальный сайт города Норильска.
    Все права защищены.

    Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

     

    Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

     

    При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна