Приложения УЭК

ПЛАТЕЖНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПРО 100

  • Платежное приложение активируется исключительно по желанию заявителя. Позволяет с помощью универсальной электронной карты совершать покупки, оплачивать товары и услуги в магазинах в безналичной форме, отмеченных логотипом «ПРО 100». Таким образом, универсальная электронная карта может использоваться как полноценная банковская ката, на нее может перечисляться заработная плата, стипендии, пенсии, различные выплаты и пособия.
  • Платежное приложение позволяет также оплачивать различные услуги, в том числе государственные, дистанционно. Для этого необходимо подключить услугу  Сбербанк ОнЛ@йн

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ УСЛУГУ СБЕРБАНК ОнЛ@йн?

  • Для получения широкого спектра услуг заключите Универсальный договор банковского обслуживания, либо напишите заявление на подключение услуги в подразделении Сбербанка (это можно сделать сразу при получении универсальной электронной карты в пункте выдачи карт)
  • Через устройства самообслуживания Сбербанка России с помощью банковской карты введите идентификатор пользователя и постоянный пароль, получите список из 20-ти одноразовых паролей для входа в систему Сбербанк ОнЛ@йн
  • Пользоваться услугой можно в Интернете на web-странице https\\esk.sbrf.ru или в устройствах самообслуживания Сбербанка

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Обращаем Ваше внимание, что в системе Сбербанк ОнЛ@йн никогда не запрашиваются номер телефона, контрольная информация по картам, паспортные данные и не предусмотрена отмена операций. Если от Вас требуют ввести или сообщить перечисленную информацию (в т.ч. при обращении к Вам от имени сотрудников Банка), не вводя и сообщая ее, немедленно обратитесь в Контактный центр Сбербанка (телефоны указаны на оборотной стороне любой банковской карты)

ТРАНСПОРТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Пункты пополнения транспортного приложения универсальных электронных карт

ЭЛЕКТРОННАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ (ЭЦП)

Памятка по использованию ЭЦП на УЭК

Для работы на компьютере с ЭЦП на универсальной электронной карте потребуется персональный USB-считыватель. Перечень моделей, протестированных для использования с УЭК:

  1. ACS ACR1281U-C
  2. ACSACR128
  3. ASEDriveV3
  4. ASEDriveIlleV2C
  5. GemPlus PC Twin
  6. HID Omnikey 5321

В Красноярском крае электронная цифровая подпись на УЭК позволяет проходить полную авторизацию и быть полноценным пользователем порталов государственных услуг (федеральногоwww.gosuslugi.ruи региональногоwww.gosuslugi.krskstate.ru). При этом в Красноярском крае для входа на региональный портал госуслуг используется всероссийская Единая система идентификации и авторизации (ЕСИА). Иными словами, логин и пароль регионального и федерального порталов государственных услуг - единый.

Заметим, что получателем государственных услуг могут быть только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи. Как им стать, читайте на нашем портале в разделе "Вопросы".

Сегодня на региональном портале государственных услуг размещено 5 284 государственные услуги (федеральные, региональные, муниципальные). Электронная подпись на универсальной электронной карте позволяет отправлять юридически значимые запросы в ведомства для получения госуслуг.

ВНИМАНИЕ! ЭЦП на универсальной электронной карте активируется по личному желанию владельца карты. Это можно сделать сразу при получении УЭК в пункте выдачи карт. 

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – это информация в электронном виде, которая присоединяется к подписываемой  информации в электронном виде и  используется для определения лица, подписывающего информацию.

Программа развития электронной подписи определена Федеральным Законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и тесно связана с созданием инфраструктуры электронного правительства. Цифровой носитель должен обеспечить безопасное и массовое электронное взаимодействие между учреждениями и гражданами.

Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Итак, для экономии личного времени перед получением универсальной электронной карты подумайте, какие возможности (приложения карты) Вам хотелось бы использовать. При получении карты в пункте выдачи по желанию можно активировать платежное приложение и электронную цифровую подпись (ЭЦП), оформить документы на подключение к услуге дистанционных платежей. 

Телефоны для справок:

  • По вопросам, связанным с работой банковского приложения УЭК, дистанционных платежей, в случае утери карты и при необходимости ее блокировки, звоните по бесплатному многоканальному телефону службы поддержки Сбербанка России 8 800 555-55-50, 8-800-100-00-34.  
  • По вопросам работы транспортного приложения универсальной электронной карты звоните по бесплатному телефону службы поддержки ГПКК «Красноярскавтотранс» 8 800 333-05-50.
  • По вопросам, связанным с работой медицинского приложения, можно обращаться по телефону территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Красноярскому краю 8 800 700 0003.
  • По вопросам, связанным с выпуском и перевыпуском УЭК, выпуском дубликатов УЭК, работоспособностью УЭК, информацию о готовности и местонахождении карты можно узнать в краевом государственном казённом учреждении «Центр информационных технологий Красноярского края»  +7 (391) 215-90-66.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна