22 октября, 2018

Я выбираю спорт!

Отчет о проведении всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на территории муниципального образования город Норильск

В период с августа по октябрь включительно в 2018 году на территории города Норильска состоялись массовые физкультурно-спортивные мероприятия в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!»:

11 августа на стадионе «Заполярник» в рамках Всероссийского Дня физкультурника состоялись соревнования по пожарному функциональному многоборью. Участники выполняли такие упражнения, как буксировка автомобиля, махи гирей, бег, комплексное упражнение со штангой весом в 40 кг, кантование покрышки, перемещение покрышки, перенос слэмбола. Количество желающих принять участие составило 20 человек.

 26 августа на спортивной площадке стадиона «Заполярник» прошли соревнования по функциональному многоборью для работников Норильско-Таймырской энергетической компании. Участники состязались в различных упражнениях, среди которых подтягивания, перенос слэмбола и мешка, эстафета, толчок бревна над головой. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.

22 сентября в спортивно-оздоровительном центре «Восток» МБУ «Спортивный комплекс «Талнах» прошли «Веселые старты», участниками которых стали члены клубов по месту жительства «Звездочка», «Талнах-Норд» и «Талнахский Олимпиец». Общее количество участников – 35 человек.

С 21 по 23 сентября в спортивно-оздоровительном центре «Восток» состоялось первенство клуба по месту жительства «Звездочка» по каратэ среди мальчиков и девочек 8-11 лет, а также юношей и девушек 12-17 лет. В соревнованиях приняли участие 110 человек.

С 12 сентября по 17 октября в МБУ «Дворец спорта «Арктика» состоялось физкультурно-спортивное мероприятие в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Выпускник» среди обучающихся 11 классов образовательных организаций муниципального образования город Норильск. Участниками мероприятия стали более 300 выпускников. Спортивная программа мероприятия включала в себя такие нормативы, как метания снаряда, челночный бег, бег на длинные дистанции и другие.

9 сентября 2018 года для жителей района Кайеркан на площади перед ККЗ «Юбилейный» были организованы «Силовые соревнования по жиму гири» (16 кг – взрослые, 8 кг – дети). Мероприятие прошло под руководством тренера-преподавателя отделения пауэрлифтинга МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 5» Беловола Виктора Александровича и 10 учащихся старших групп. После обязательного инструктажа принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Победители и участники получили памятные призы, предоставленные Администрацией района Кайеркан. Общее количество участников - 50 человек.

29 сентября в МБУ ДО «ДЮСШ № 2» состоялось спортивное мероприятие для детей от 5 до 9 лет. Каждый ребенок имел возможность на один час попробовать свои силы во всех видах спорта, представленных в школе: спортивная акробатика, спортивная гимнастика и прыжки на батуте. Кроме того, для детей и их родителей были организованы показательные выступления лучших спортсменов школы. По результатам мероприятия 43 человека были зачислены в школу. Всего в акции приняли участие 160 человек.

1 октября для учащихся 3го класса МБОУ «СШ №38» прошел открытый урок по боксу под руководством Мастера спорта России по боксу Трофимова Максима Александровича. Во время занятия ребята провели спортивную разминку в движении и на месте, затем попробовали свои силы в выполнении комплекса физических упражнений, которые входят в программу тренировочных занятий, изучили основные элементы – стойку и постановку рук, а также провели имитацию ударов по невидимому сопернику. По окончании урока трое ребят проявили желание заниматься боксом. Всего в мероприятии приняли участие 22 человека.

02 октября под руководством тренера-преподавателя Лазника Владимира Ефимовича состоялся открытый урок по боксу для учащихся 2го класса МБОУ «СШ №33». После традиционной разминки школьники выполняли упражнения на развитие таких физических качеств как быстрота, ловкость, сила и координация. После активной спортивной части ребята примеряли боксерские перчатки и защитные шлемы, а также попробовали свои силы на ринге в шуточных спаррингах друг с другом. Участие в открытом занятии приняли 18 человек.

03 октября под руководством заслуженного тренера России Горгана Александра Васильевича прошел мастер-класс по вольной борьбе для учеников 3го класса МБОУ «СШ №43». Во время мероприятия ребята не только посмотрели показательные выступления воспитанников школы, состоящие из основных упражнений и различных приемов борьбы, но и попробовали выполнить несложные элементы самостоятельно. Также ребята познакомились с историей развития спортивной (вольной) борьбы в городе Норильске, узнали о выдающихся спортсменах школы, которые достойно представляли это направление и занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. Всего в мастер-классе приняли участие 21 человек.

Всего в вышеуказанных мероприятиях приняло участие 806 человек.

13 октября в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие очередного сезона школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». Норильские дошколята вместе со сказочными героями отгадывали загадки о спорте, делали зарядку. Спортсмены МБУ ДО «ДЮСШ №1» показали увлекательные номера по баскетболу и волейболу. Программа мероприятия также включала в себя показательные выступления спортсменок-каратисток, фигуристок МБУ ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта, мастер-класс по основам фехтования и спортивный показательный номер от центра единоборств и фитнеса «OLYMP».

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна