3 ноября, 2017

Я выбираю спорт

В рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на территории муниципального образования город Норильск были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также на информирование детей и подростков о видах спорта и учреждениях спортивной направленности на территории города.

В проведении акции активное участие приняло муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Талнах», подведомственное Управлению по спорту Администрации города Норильска. В период с 20 сентября по 12 октября 2017 года на спортивных объектах учреждения в рамках акции «Я выбираю спорт прошло 7 спортивно-массовых мероприятий.

12 августа на спортивных площадках стадиона «Заполярник» прошли спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника. В спортивной части Дня физкультурника состоялись: военно-прикладная эстафета, соревнования по гиревому спорту, городской турнир по стритболу, соревнования по бочче, кубок «Заполярной правды» по футболу, первенство города по пляжному волейболу, открытый чемпионат города по армрестлингу, городской турнир по шашкам, соревнования по перетягиванию каната.

20 сентября в спортивном зале «Горняк» прошли «Веселые старты», участниками которых стали члены клубов по месту жительства «Звездочка», «Талнах-Норд», «Талнахский Олимпиец». Общее количество участников – 70 человек.

22 и 23 сентября в спортивном зале «Восток» состоялось первенство клуба по месту жительства «Звездочка» по каратэ среди мальчиков и девочек 8-9, 10-11 лет и среди юношей и девушек 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие 65 человек.

3 октября в спортивном зале Культурно-оздоровительного центра «Талнах» состоялись матчевые встречи по мини-футболу среди юношей команды «Горняк» (ДЮСШ № 6) и командой занимающихся клуба по месту жительства «Талнахский Олимпиец». Участниками и зрителями стали более 50 человек.

5 октября 2017 года в спортивном зале Культурно-оздоровительного центра «Талнах» состоялась товарищеская встреча по баскетболу между командой детско-юношеской спортивной школы № 1 и командой клуба по месту жительства «Талнахский Олимпиец». Во встрече приняли участие 25 человек.

8 октября в КОЦ «Талнах» состоялось открытое первенство города Норильска по вольной борьбе среди юношей 12-15 лет. Участие приняло более 100 человек – спортсмены из г. Дудинки и районов города Норильска.

9 октября в плавательном бассейне МБУ «Спортивный комплекс «Талнах» тренеры по плаванию провели открытое занятие для учащихся общеобразовательных школ района Талнах города Норильска. Во время занятия ребята учились правильному дыханию на воде, изучали основные стили плавания, прыгали с бортика бассейна и задерживали дыхание на время под водой, а также ознакомились с основными правилами поведения на открытой воде. В занятии приняли участие 45 человек.

12 октября в семейном фитнес-центре «Радуга» состоялось открытое занятие для мам с детьми до 5 лет. Для ребят было проведено занятие с выполнением упражнений на координацию и ловкость, а мамы участвовали в фитнес-тренировке. По завершению тренировочных занятий, гости мероприятия приняли участие в веселых семейных эстафетах.

12 октября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы № 4 прошло открытое занятие по боксу для учащихся 3 и 4 классов МБОУ «СШ № 36» и МБОУ «СШ № 33». Мастер спорта России по боксу Трофимов Максим рассказал детям о зарождении и развитии бокса как вида спорта и провел подвижную разминку. Ребята имели возможность позаниматься на тренажерах, испытать на прочность боксерскую грушу. По завершению открытого мастер-класса дети ознакомились приемам, с помощью которых смогут постоять за себя, а главное, получили заряд бодрости от занятия.

13 октября 2017 года в спортивном зале МБОУ «СШ № 45» района Кайеркан состоялось открытое занятие по функциональному многоборью «Кроссфит» с учащимся старших классов. Занятие проводил президент спортивной Федерации функционального многоборья Константин Кочан, совместно с воспитанниками федерации. Мероприятие началось с ознакомления ребят с направлением «Кроссфит» и спортивной разминки. Затем прошел мастер-класс по работе с медболом (набивной мяч весом от 3 до 7 кг), где ребята выполняли различные упражнения на развитие координации, силы и выносливости. Для закрепления полученных навыков, было проведено среди юношей и девушек по броскам медбола в высоту.

18 октября 2017 года в спортивном зале МБОУ «СШ № 17» под руководством председателя Федерации Армейского рукопашного боя Виктора Владимировича Диконенко и чемпионов Красноярского края по рукопашному бою Макеева Александра и Кульманбетова Наирхана состоялся открытый урок для учащихся 7х классов по виду спорта «рукопашный бой». В первой части занятия, гости представили экипировочную форму, рассказали об истории зарождения рукопашного боя как вида спорта и правилах соревнований, затем последовала традиционная спортивная разминка. Во второй части, спортсмены представили ряд показательных приемов и обучили несложным элементам рукопашного боя юношей, а также показали приемы самообороны для девушек.

26 октября 2017 года в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» для учащихся 3 класса школы № 33 вновь открыла свои двери детско-юношеская спортивная школа № 4 района Талнах. В зале для акробатики состоялось открытое занятие по дисциплине «прыжки на акробатической дорожке» под руководством тренера-преподавателя Мастера спорта России по спортивной акробатике Халитовой Венеры Саидуллаевны. Перед началом занятия ребята узнали о зарождении вида спорта «прыжки на батуте», входящих в него дисциплинах, о действующих чемпионах России, выдающихся спортсменов города Норильска. После спортивной разминки Венера Саидуллаевна обучила школьников наиболее легким элементам на развитие качеств, необходимых спортсменам акробатам, таким как кувырки вперед и назад, «березка», «мост» и «колесо». По завершению занятия спортсмены ДЮСШ № 4 выступили с показательными упражнениями на акробатической дорожке.

Всего в вышеуказанных мероприятиях приняли участие более 770 человек.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна