6 сентября, 2017

Авторалли «Приз большого Норильска»

02 сентября 2017 года прошли соревнования по авторалли «Большой приз Норильска». Соревнования проходили по классу «А» среди автолюбителей и классу «И» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в мероприятии приняли участие 10 экипажей.

Соревнования по авторалли состояли из двух этапов. Первый этап проходил на территории учебной площадки МАУ ДО «Норильский центр безопасности движения» и заключался в «фигурном вождении» с элементами «автослалома», параллельной парковки и другими упражнениями, которыми должен владеть каждый автолюбитель. Второй этап проходил по всем районам города Норильска по принципу «ПОИСК» согласно легенде, где участникам необходимо, соблюдая ПДД, пройти по маршруту и прибыть на контрольные пункты в определенное время.

Первый этап оказался для участников не таким уж и простым – даже опытные автолюбители допускали ошибки в выполнении упражнений, но всё же все 10 экипажей вышли на старт второго этапа. После первой отсечки времени, неправильно прочитав «легенду», с соревнований снялся один экипаж, а после второго пункта еще один. По итогам к финишу пришли 8 экипажей.

После подсчета результатов места на пьедестале почета по классу «А» распределились следующим образом. На III месте расположился экипаж № 8 (пилот Гладышева Наталья, штурман Суставова Галина), стоит отметить, что это был единственный женский экипаж, на II месте экипаж в составе пилот Диль Иван и штурман Темиров Марат. На высшую ступень пьедестала поднялся экипаж № 6 в составе: пилот Воловик Алексей и штурман Яковлев Дмитрий.

В классе «И» бронзовым призером стала команда экипажа № 4 (пилот Мусин Ильшат, штурман Филиппов Игорь), серебряным призером стал экипаж № 5 (пилот Баталин Максим, штурман Кондрашкин Дмитрий), и победителем соревнований стал экипаж № 3 (пилот Анисимов Тимофей, штурман Посметьева Евгения).

Также была определена дополнительная награда «За волю к победе», которую получил экипаж № 2, в составе: пилот Лукьяновский Александр, штурман Моисеева Наталья.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна