1 сентября, 2017

Кубок Северных городов

С 28 по 30 августа 2017 года на ледовых аренах МБУ «Дворец спорта «Арктика» и Центра зимних видов спорта г. Дудинки в рамках проведения межвидовых тактических учений на территории МО г. Норильск проходил турнир по хоккею с шайбой «Кубок Северных городов».

В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Ремонтник» (ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель»), «Заполярник» (г. Норильск), «Таймыр» (г. Дудинка) и гости турнира Сборная команда Северного Флота (г. Североморск).

До последнего дня турнира никто не мог и предположить, как распределятся места на пьедестале почета. В игре за 3 место со счетом 5:1 команда «Ремонтник» без особых усилий обыграла команду г. Дудинки «Таймыр».

Но самым интересным матчем всего турнира стал финал, где встретились команды Северного Флота и «Заполярник». Счет в первом периоде открыла команда гостей турнира, затем Норильск отыграл шайбу, но закончился первый период двумя голами сверху в пользу Северного Флота, 1:3. Во втором периоде команда «Заполярник» сравняла счет, затем опередила соперников и на второй перерыв команды ушли со счетом 5:3, уже в пользу «Заполярника». Самым напряженным по накалу стал третий период, в котором не обошлось без острых голевых моментов у ворот обеих команд, и в некоторых случаях только лишь ловкость вратаря спасала от попадания шайбы в ворота. В конце третьего периода, при счете 6:5 команда Северного Флота решила играть в большинстве и сняла вратаря в пользу игрока в поле, но за считанные секунды до конца финального матча всё же допустили ошибку и пропустили решающий гол в свои ворота, чем окончательно утратили шанс на победу. Победителем турнира «Кубка Северных городов» со счетом 7:5 стала команда «Заполярник» г. Норильска. Серебряным призером стала команда Северного Флота города (г. Североморск). На третьем и четвертом местах расположились команды «Ремонтник» (ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель») и «Таймыр» (г. Дудинка) соответственно.