14 августа, 2017

Итоги VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Норильские спортсмены вернулись с финальных соревнований в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Данные соревнования являются одними из основных спортивных стартов сезона, здесь соревнуются спортсмены из различных регионов нашей страны.

Норильские легкоатлеты учавствовали в соревнованиях в составе сборной команды Красноярского края, всего на меропиятии было 49 сборных команд. Сборная команда Красноясркого края заняла 15 место.

Отличились наши спортсмены. Фищенко Даниил занял 8 место из 24 участников в дисциплине «прыжок в длину», Арбузов Александр занял 8 место из 24 участников в дисциплине «прыжок тройной». Показанные результаты значительно улучшились по сравнению с выступлением в 2016 году.

Отстаивали честь Норильска также спортсмены по каратэ, которые выступали в составе сборной команды Красноярского края. Из 40 регионов страны сборная команда Краснояркого края заняла 23 место. Цымбал Максим завоевал бронзу в возрастной группе «Ката юниоры» 16-17 лет, среди 14 участников в своей возрастной группе, Демьяненко Елизавета заняла 5 место в возрастной группе «Ката юниорки» 16-17 лет, среди 14 участников в своей возрастной группе.

Комаров Виктор выступал в составе сборной команды Красноярского края по тхэквондо, сборная заняла 18 место из 38 команд. Спортсмен занял 5 место из 10 участников в возрастной категории 15 лет и старше.