3 августа, 2017

Спортивный август

Футбол

6 августа 2017 года с 14.00 часов на стадионе «Заполярник» состоится финальная игра Кубка города Норильска по футболу.

С 11 августа 2017 года на стадионах «Заполярник» и «Солнышко» города Норильска будет проводится Кубок «Заполярной правды» по футболу среди взрослых команд, а также Кубок закрытия сезона. 12 августа в 14.00 часов на стадионе «Заполярник» состоится открытие данных соревнований.

День физкультурника

12 августа 2017 года уже традиционно на интерактивных площадках стадиона «Заполярник» состоятся спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника. В этом году организаторы мероприятия представляют следующую программу:

  • военно-прикладная эстафета – начало в 12.00 часов;
  • городской турнир по стритболу – начало в 12.00 часов;
  • соревнования по гиревому спорту – начало в 12.00 часов;
  • соревнования по бочче – начало в 12.00 часов;
  • первенство города по пляжному волейболу – начало в 14.00 часов;
  • открытый чемпионат города по армрестлингу – начало в 14.00 часов;
  • городской блицтурнир по шашкам – начало в 14.00 часов;
  • товарищеская встреча по футболу – время начала игры уточняется.

Раздвигая горизонты

13 августа 2017 года с 12.00 часов на лыжной базе «Оль-Гуль» состоится культурно-спортивный фестиваль «Раздвигая горизонты».

Участниками соревнований станут сборные команды общественных организаций инвалидов района Кайеркан и Талнах, Центрального района, а также приглашенные гости из города Дудинки.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, приобщения лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

В спортивную программу мероприятия войдут состязания по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из арбалета, а также соревнования по бочче и футбольному пенальти.

По окончании спортивных состязаний, участникам предстоит соревноваться в культурной части фестиваля и представить творческий номер от каждой команды.

Культурно-спортивный фестиваль «Раздвигая горизонты» организован Управлением по спорту Администрации города Норильска совместно с КРОО «Спортивный Союз инвалидов Красноярского края».

Боулинг

С 25 августа 2017 года по адресу пл. Металлургов, 23-а состоится ежегодный турнир по боулингу на призы Главы города Норильска.

В соревнованиях примут участие команда Норильского городского Совета депутатов, сборная команда руководителей Администрации города, а также команды структурных подразделений Администрации города Норильска.

По итогам турнира победитель будет награжден переходящим кубком Главы города Норильска.

Авторалли «Приз большого Норильска»

На территории учебной площадки МАУ ДО «Норильский центр безопасности движения» состоится открытие соревнований по авторалли «Большой приз Норильска». Данное мероприятие является открытым личным соревнованием по любительскому автоспорту, как среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, так и среди всех желающих принять участие в данных соревнованиях.

Соревнование авторалли «Большой приз Норильска» состоит из этапов и дополнительных соревнований, по принципу «ПОИСК». Этапы являются самостоятельными соревнованиями типа ралли, многоборья. Маршрут движений проходит через Центральный район города Норильска, районы Оганер, Талнах и Кайеркан, общая протяженность трассы – 160 км.

День шахтера

С 26 по 27 августа 2017 года на территории административного района Талнах города Норильска, на стадионе "Солнышко" и площади Горняков будут проходить спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня Шахтёра. В программе мероприятия включены: турнир по футболу, соревнования по стритболу, по пляжному волейболу, по гиревому спорту.

Хоккейный тур

С 28 по 30 августа 2017 года на ледовой арене МБУ «Дворец спорта «Артика» состоится хоккейный турнир в рамках проведения межвидовых тактических учений на территории муниципального образования город Норильск.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна