14 мая, 2019

Полковой блиндаж

9 мая Музей Норильска в День Великой Победы уже посложившейся доброй традиции пригласилучастников марша акции «Бессмертный полк», а также всех желающих в «Полковой блиндаж».

Музей для норильчан подготовил большую интерактивную программу. Отдыхали после шествия, согревались горячим чаем и слушали песни военных лет гости музея на «Привале». Особое музыкальное настроение в этот день горожанам подарили творческие коллективы Норильска. На музейной сцене выступили вокалисты Клуба авторской песни Городского центра культуры, хор «Вдохновение», Образцовый художественный детский фольклорный казачий ансамбль «Казачок» и ансамбль «Казачий спас».

 Для самых маленьких посетителей в «Полковом блиндаже» открылась детская игровая зона «Боевое ГТО». Для более старших ребят, будущих защитников Отечества – мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова. Занятие для каждого нашлось на интерактивной площадке «За Победу!». Сделать сувенир в технике оригами, смастерить красные гвоздики или боевой самолет и солдатскую пилотку, написать поздравительную открытку, а после подарить близкому человеку было интересно и детям, и взрослым.

В музее посетители также могли увидеть тематическую выставку «Я – крепость, веду бой…» к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. из фондов Музея «Брестская крепость-герой» (Республика Беларусь, Брест). Материалы выставки позволили посетителям в размышлениях над увиденным и прочитанным оказаться как бы «внутри» легендарной крепости.  Быть окруженным снимками и воспоминаниями. Ощущение «погружения» в события создали большеформатные фотографии и цитаты из воспоминаний очевидцев.

Праздничная программа прошла и в Талнахском филиале музея. Посетители стали участниками увлекательной квест-игры. Любителям рукоделия и прикладного мастерства  предложили различные мастер-классы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна