13 сентября, 2018

Осенний разгуляй

09 сентября во всех районах муниципального образования город Норильск состоялись массовые уличные гуляния «Осенний разгуляй».

В Центральном районе на площади Комсомольской прошла концертная программа с участием творческих коллективов Городского центра культуры, Оганерской и Кайерканской детских школ искусств, Норильской детской музыкальной школы. Яркие номера артистов и радость от встречи после летнего отдыха подарили всем норильчанам незабываемые эмоции и тепло праздника. Жители и гости смогли отведать солдатской каши из полевой кухни. Сотрудники службы спасения, пожарных частей организовали выставку специализированной техники. Силовые структуры представили выставку оружия и криминалистического оборудования.

В это же время на площади Театральной работали различные интерактивные площадки для детей и взрослых, фотозоны, игры, лотерея, площадка по популярной танцевальной фитнес-программе Zumba.

В ж/о Оганер в школе №41 состоялся концерт с участием учащихся Оганерской детской школы искусств.  На выставке «И снова осень» были представлены работы учащихся художественного отделения.

В районе Талнах на площади Горняков развернулось народное гуляние «Осенний калейдоскоп». На большой сцене была представлена развлекательная программа в стиле традиционных народных гуляний с песнями, танцами, играми и забавами. Музыкальную часть гуляния представили творческие коллективы КДЦ им. Вл. Высоцкого и исполнители Талнаха. На познавательно-игровой площадке «Заводные выходные» проверяли свои знания юные любители сказок. Интерактивный кукольный театр «Петрушка и его друзья» порадовал своим необычным выступлением маленьких зрителей. Каждый желающий мог сделать осенние, сказочные фотографии на локации «Золотая карусель». Всех пришедших на площадь объединил в зажигательной зумбе танцевальный флешмоб «Замыкая круг». Калейдоскоп подарков стал кульминацией праздника. Счастливыми обладателями призов и подарков от различных организаций и предприятий района стали около 90 человек.

В районе Кайеркан на стилобате КДЦ «Юбилейный» выступили коллектив ударных и духовых инструментов «Брасс Банда» и ансамбль казачьей песни «Горлица» Кайерканской детской школы искусств. В продолжении мероприятия на центральной площади стартовал минифест «ПодЗАРЯДка», где были представлены игры и конкурсы, выставка картин, фотозона «Осень» и тематическая викторина. Школы приглашали отведать горячие блины. Норильское городское отделение «Российского союза десантников» и Норильское казачье общество продемонстрировали боевое оружие. Показательные выступления заездов с препятствиями на мотоциклах, квадроцикле, картинге показали клуб байкеров «Полярные волки» и мотоклуб «NordBike». Также была организована полевая кухня с горячей кашей и сладким чаем.

В посёлке Снежногорск в фойе Снежногорского филиала МБУК «Городской центр культуры» прошла концертная программа, в которой звучали песни о родном крае, России, о любви и дружбе. На мастер-классе «Дерево мира» был изготовлен плакат, где любой желающий мог написать свои добрые пожелания. На протяжении мероприятия работала фотозона.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна