6 августа, 2018

День полярного жирафа

Уже не в первый раз за это лето, небесная канцелярия пытается помешать нашим праздникам. Но мы не унываем, просто меняем место дислокации. 

5 августа в Талнахской городской библиотеке состоялся фестиваль по продвижению чтения «День полярного жирафа». Поздравить с днем рождения Нония пришли не только юные талнахчане, приехали норильчане, кайерканцы и гостья из далекой Африки - веселая Жирафа. Вместе с ней ребята танцевали, играли, пели и читали стихи, которые они посвятили виновнику торжества. 

А участники конкурса «С днем рождения, Ноний!» представили зрителям свои авторские произведения, за что получили громкие аплодисменты и заслуженные призы. После торжественной части праздник продолжился на творческих площадках и мастер-классах. При помощи аквагрима юные читатели превратились в африканских животных и отправились в путешествие по южным странам. Они попробовали свои силы в танцевальном ринге, поиграли в боулинг и конечно, сделали селфи на память.

P.S. Жираф Ноний – художественное воплощение героя стихотворения замечательного норильского поэта Эдуарда Нонина «По белому снегу...» о жизни теплолюбивого животного в северном городе. 

В честь него в Норильске был учрежден праздник «День полярного жирафа», который отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна