5 июня, 2018

Чудо-Чадо-Карнавал!

01 июня 2018 года в Норильске прошел «Чудо-Чадо-Карнавал!» в честь Международного Дня защиты детей и 65-летия со дня присвоения Норильску статуса города.

Стартом праздничного мероприятия стало шествие карнавальных колонн от площади Театральной до площади Комсомольской. В авангарде шествия на празднично украшенной платформе жителей города приветствовала Госпожа Лето в окружении свиты. Неожиданным сюрпризом для горожан стали новые участники шествия - гигантские яркая пчела и забавная гусеница. Они вызывали восторг не только у детей, но и у взрослых.

По предварительным заявкам в шествии приняло участие более 60 команд от различных организаций и учреждений города. Участники шествия тщательно подготовились к карнавалу: костюмы, образы и украшения транспортных средств - всё соответствовало основной тематике карнавала «Норильск встречает лето!».

На площади Комсомольской карнавальное шествие встречала яркая, по-летнему украшенная сцена, на которой началась театрализованная программа с играми, хороводами и танцами. На площадке возле Дворца культуры было организовано множество фотозон, где все желающие делали забавные фотографии на память. Кроме того, можно было загадать желание и повязать яркую ленточку-лучик на импровизированное солнце. Сотрудники противопожарной службы организовали интерактивную площадку, где юные жители Норильска знакомились с пожарной техникой, разрисовывали карнавальные открытки и получали подарки: юбилейные сувениры, карнавальные значки и, конечно, сладости.

Завершилась праздничная программа церемонией награждения по итогам фотоконкурса «Вперед, в юбилейное лето!» и конкурса на лучшее название карнавала. Все победители получили дипломы, карнавальные медали, наборы юбилейной сувенирной продукции, подарочные сертификаты, специальные призы от членов жюри и сладкие подарки от благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра».

Победители фотоконкурса «Вперёд, в юбилейное лето!»:

  • I место – команда «Дед Мороз и Лето», МБДОУ «Детский сад № 45 «Улыбка»;
  • II место – команда «Медовое детство», МАДОУ Детский сад № 1 «Северок»;
  • III место – команда «Фруктовый микс», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения муниципального образования Норильск»;
  • номинация «Особая симпатия жюри» - команда «Летняя грядка Норильчонка», МАДОУ «Детский сад № 5 «Норильчонок»;
  • специальный приз от жюри – команда «Цветик-семицветик», МБОУ «Средняя школа № 36»;
  • специальный приз от газеты «Заполярная правда» - команда «Цветочная поляна», МБДОУ «Детский сад № 59 «Золушка»;
  • специальный приз от благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра» - команда «Берёзовая роща Центра занятости», КГЗУ «Центр занятости населения города Норильска»;
  • специальный приз от АНО «Агентство развития Норильска» - команда «Общество анонимных волонтёров».

Победитель конкурса на лучшее название карнавала – Кинтушева Анжелика Викторовна.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна