28 мая, 2018

День открытых дверей кайерканской библиотеке №1

26 мая в кайерканской библиотеке №1 прошел День открытых дверей. Юные и взрослые читатели познакомились с книжными новинками, с удовольствием поиграли в литературное лото «Почитай – то не знаю что…». Также ребята совершили небольшое «Путешествие по страницам любимых сказок» и ответили на вопросы викторины. В результате самые эрудированные участники получили призы. На детском и взрослом абонементе весь день работали дублеры-библиотекари. Возможность попробовать себя в этой роли была у всех желающих. А в нашем «Лукоморье» открылся мульт-салон «Книжка на экране». Малыши вместе с родителями сначала читали сказку, а затем смотрели ее продолжение.

Библиотека - это территория увлечений. Под руководством педагогов из кайерканских детских садов Оксаны Морозовой, Ольги Антоновой и Юлдуз Аджиевой, участники научились делать оригинальные закладки для книг, необычные цветы и освоили новую технику флексагон в изготовлении открытки-трансформер.

Ну, а в читальном зале взрослой библиотеки читатели познакомились с авторскими работами воспитанников и их руководителей из творческих объединений: «Мастерская куклы», «Северные просторы», «Рукодельница», «Ажур», «Фантазия», «Вариация». Они были представлены на творческой выставке-хобби «Мастера земли кайерканской».

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна