3 апреля, 2018

Закрытие недели детской и юношеской книги

31 марта в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось закрытие недели детской и юношеской книги. Юные читатели, которые пришли на праздник, стали участниками необыкновенных приключений трех поросят. А дело было так… Злой волк выгнал поросят из их дома, и старый Леший посоветовал им отправиться за помощью к Домовенку Кузе в библиотеку. Кузька и ребята пообещали поросятам помочь и, когда появился серый разбойник, встретили его со всей готовностью. Дети предложили волку не есть поросят, а попить вкусного и ароматного чайку с большими конфетами. Разбойник согласился, но ключ от дома обещал вернуть только тогда, когда его развеселят.

А в это время ребята отправились в гости к литературным героям, которые живут в сказках вместе с волком. Сначала им встретились два зайца, которые станцевали с детворой забавный танец. Затем – Баба-Яга, она шла сдавать в библиотеку книгу. Да случилась беда, книжка упала, странички перепутались и сказки перемешались. Но и тут юные читатели не растерялись и вернули всё на место. Следующей гостьей на празднике оказалась Коза-дереза с шумными и веселыми играми. А последняя сказочная героиня – Красная Шапочка, загадала ребятам загадки с подвохом. Веселые поросята построили с детьми большой и крепкий дом, волк поиграл в игру «Быстрый шарик». Увидев свой очень смешной портрет, который нарисовали наши участники – лесной разбойник совсем растаял и отдал ключ поросятам.

В финале праздника ребята из седьмой гимназии спели песню о книге, библиотекари наградили лучших читателей, а всем остальным сказочные герои раздали сладкие призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна