17 января, 2018

Тепло внутри

PolArt-резиденция Музея Норильска представила второго резидента творческого сезона 2017-2018.

12 января в музейной арт-резиденции состоялась презентация нового резидента, художника Александра Жунева. Знакомство с резидентом прошло в формате artist-talk. Художник рассказал местному арт-сообществу и заинтересованным горожанам о своих проектах и личном художественном опыте взаимодействия с городским пространством в различных форматах.

В российском арт-сообществе Александр Жунев известен своими масштабными работами и резонансными проектами. Портреты Сергея Есенина на стене долгостроя, Максима Горького из цветного скотча и даже из опавших осенних листьев изображение солиста рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. Статуя Моаи с острова Пасхи на 30-метровой водонапорной башне в Екатеринбурге. Котофоны и рыбофоны в родной Перми и много других работ сегодня делают непримечательные строения и объекты произведением современного искусства в разных городах страны. Геолог и экономист по образованию, вегетарианец по убеждению, стрит-арт художник по стремлению преобразовать городское пространство и сказать важное языком современного искусства. «Современное искусство в городском пространстве для меня - это, прежде всего, возможность разговора со многими людьми».

В Норильске Александр Жунев реализует проект «Тепло внутри». «Будущая работа, выполненная в теплой цветовой гамме, будет контрастировать с окружающим холодным городским контекстом и визуально согреет его» - поделился художник с норильчанами. Впереди мастер-класс художника по авторской технике пиксель-скотч-арт и завершающая проект выставка. Даты и время мероприятий будут сообщены дополнительно.

Программа PolArt-резиденции реализуется при поддержке администрации города Норильска и компании «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», а также при организационной поддержке благотворительного фонда «Территория добра».

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна