23 октября, 2017

День Белых Журавлей

Накануне одного из самых поэтичных праздников в России – Дня Белых Журавлей, в Публичной библиотеке прошел гала-концерт победителей одноименного конкурса. В нашем городе творческое состязание, посвященное светлой памяти павших на полях сражений всех войн, проходит второй раз.

В этом году мы расширили его рамки до трёх номинаций: литературной, песенной и танцевальной. Все участники, а их было 109 человек, тщательно подготовились к выступлению. Во время отборочных туров со сцены звучали как популярные, так и малоизвестные, но не менее сильные по своему содержанию и эмоциональной окраске произведения. Каждого конкурсанта можно считать победителем.  Но конкурс есть конкурс, и наше авторитетное жюри оказалось в непростом положении. Тем не менее, со своей задачей они справились и сегодня на сцене были лучшие из лучших. Услышать голос прадеда, увидеть сад памяти, прочитать письма с фронта, рассказать о детях Освенцима и Тане Савичевой, о белых панамках и зенитчицах – все эти истории, чувства и эмоции смогли передать зрителям наши финалисты.

По уже сложившейся традиции, участники гала-концерта выступят перед горожанами и ветеранами на День Победы. Об этом сегодня рассказал, заглянувший на праздник депутат Городского совета, создатель и бессменный лидер творческого объединения «Планёрка» Леонид Соломаха.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна