5 октября, 2017

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей

30 сентября - 02 октября 2017 года в муниципальном образовании город Норильск прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

В Центральном районе праздничное мероприятие состоялось 01 октября 2017 года в большом зале Городского центра культуры. Концерт прошел под названием «Эка Русь! Экопосиделки!». В программе акцент был сделан на народные хореографические и вокальные номера творческих коллективов Большого Норильска. Помимо праздничной программы в фойе Городского центра культуры была организована интерактивная зона с народными играми и забавами. В выставочном зале оформлены фотозона с самоваром и скоморохами, выставка творческих работ учащихся Норильской детской художественной школы.

В районе Талнах 02 октября в КДЦ им. Вл. Высоцкого состоялось праздничное мероприятие «От сердца к сердцу». В фойе второго этажа зрителям была представлена фотовыставка из фондов конкурса «Фотодом». Для гостей праздника работал фотосалон «Вечно молоды душой», где желающие смогли сделать фотографию на память. На стендах в фойе КДЦ были размещены мудрые пословицы и высказывания знаменитых людей о старшем поколении.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы Большого Норильска. Частью праздника стала развлекательная программа «Связь поколений».  В ней с большим удовольствием поучаствовали люди старшего поколения. «Лайфхак для бабушки», «Угадай мелодию» и викторина «Лучший подарок – по-прежнему книга» - помогли создать в зале теплую обстановку. Победителям и самым активным участникам были вручены призы.

 

 

В районе Кайеркан 30 сентября в 15:00 на сцене Кайерканской детской школы искусств прошел концерт «От всей души». В программе были представлены номера хореографических ансамблей «Экспромт» и «Кайерканская мозаика», народного ансамбля «Горлица», струнного ансамбля «Play School», солистов-педагогов Кайерканской детской школы искусств, воспитанников детского сада № 36. Кульминацией праздника стало выступление танцевальной группы «Кому ЗАмечательно живётся», которая презентовала свое творчество впервые. В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Бабушкин пирог». Участницы получили памятные подарки, после чего предложили отведать свои печёные шедевры гостям праздника.   

В завершение концертной программы все зрители были приглашены на благотворительный киносеанс в КДЦ «Юбилейный», на просмотр кинофильма «Летят журавли». Легендарному фильму исполняется 60 лет с премьерного выхода на экраны.

 

 

В районе Снежногорск праздничное мероприятие состоялось 01 октября 2017 года в фойе Дома культуры «Энергия». С поздравлениями и пожеланиями выступила Заместитель Главы города Норильска по поселку Снежногорск Светлана Николаевна Горовая. Большим подарком для гостей стало выступление детских танцевальных и вокальных коллективов. В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна