20 июля, 2017

День города и День металлурга в Норильске

15–16 июля 2017 года в Центральном районе города Норильска прошли мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга.

15 июля в 15:00 на площади возле ЗАГСа стали собираться норильчане, привлеченные ароматом жарящегося шашлыка. Семь команд соревновались в умении готовить самый лучший шашлык из свинины, оленины и курицы. От желающих попробовать и оценить лакомство каждой команды, не было отбоя. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители лучших ресторанов Норильска, оценили сервировку, вкусовые качества и презентацию готового блюда в трех номинациях «Шашлык из оленины», «Шашлык из курицы» и «Шашлык из свинины». Победители получили благодарственные письма, сувениры и подарки.

15 июля в 18:00 в Пушкинском сквере собрались любители самодеятельной песни. Организаторами концерта на открытом воздухе стали участники Клуба авторской песни Городского центра культуры. В исполнении норильских бардов Виктора Максимова, Ивана Колесника, Никиты Злотникова, Юрия и Натальи Мельниковых, Светланы Крушинской, Олега Марчука, Александра Карнукова прозвучали песни известных авторов Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Олега Митяева, Вадима и Валерия Мищуков и других. Зрители активно поддерживали исполнителей аплодисментами, дружно подпевали и высказали пожелание организовать подобную встречу в рамках мероприятий к юбилею города в 2018 году.

16 июля с 14:00 на площади перед Дворцом культуры развернулась яркая праздничная выставка изделий декоративно-прикладного искусства мастеров творческих объединений Городского центра культуры «Вернисаж» и «Галакс», в которой приняли участие более 30 мастеров. На выставке были представлены изделия из бисера, валяной шерсти, вязаные крючком и спицами, ювелирные изделия, мыло ручной работы и многое другое. Выставка вызвала большой интерес у горожан, которые с удовольствием рассматривали представленные изделия. Многие из зрителей выражали желание самим научиться их изготавливать.

Продолжилась праздничная программа на основной концертной площадке города выступлениями творческих коллективов. Традиционно порадовали норильчан хор «Вдохновение» и коллективы Городского центра культуры: хореографические ансамбли «Шкода», «Фристайл», «Болеро» и «Норильские звездочки», вокалисты студии «Voices»; народный ансамбль народного танца «Оганер» Оганерской детской школы искусств. Зажигательное выступление коллектива Кайерканской детской школы искусств «BrassBanda» и творческое поздравление от воспитателей и воспитанников детского сада № 5 «Оленёнок» вызвали бурный отклик у зрителей.

Огромный успех имело выступление участников Норильского городского клуба служебного собаководства со своими любимыми питомцами. В дог-шоу приняли участие более 30 пород собак.

 

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна