26 июня, 2017

День памяти и скорби

В Центральном районе в 12:00 на площади Памяти героев у мемориала «Вечный огонь» состоялось мероприятие, посвященное 76-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Ветераны войны, руководство города, представители духовенства, сотрудники муниципальных учреждений и общественных организаций, военнослужащие Норильского гарнизона, трудовые отряды школьников, воспитанники детских садов почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

В 18:00 в МВК «Музей Норильска» впервые состоялось мероприятие «Норильск поэтический» в рамках благотворительного фестиваля «Летний добрый Норильск». Представители Администрации города, руководители и сотрудники предприятий ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» прочли стихотворения о Великой Отечественной войне с целью показать своим личным примером подрастающему поколению, как важно помнить страницы своей истории и как важно делать всё, чтобы на земле был мир.

В районе Талнах мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло в 10:00 на площади Победы у стелы «Вечно живым». На мероприятии присутствовали представители Талнахского территориального управления, депутаты Норильского Городского Совета, ветераны и труженики тыла, трудовые отряды школьников, жители Талнаха. После минуты молчания в небо были запущены белые шары – символ памяти и скорби по всем погибшим. Участниками мероприятия были возложены цветы к памятной стеле «Вечно живым».

В районе Кайеркан на площади у стелы «Слава подвигам народа» в 10:30 состоялось мероприятие «И помнить страшно, и забыть нельзя», участниками которого стали руководители города, жители района Кайеркан, воспитанники городского оздоровительно лагеря и трудовых отрядов школьников. По случаю памятной даты были приспущены флаги, звучали стихи и песни о подвиге нашего народа. Центральным событием мероприятия стала церемония возложения цветов к подножию мемориальной стелы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна