6 июня, 2017

Ой, все!

2 июня 2017 года в музейной PolArt-резиденции (ул.Б.Хмельницкого,1) состоялся второй воркшоп лаборатории плаката «Ой, все!». Творческую встречу провела ассоциация норильских дизайнеров «АНОД».

Визуализировать свои эмоции в жанре плаката дизайнеры предложили участникам творческой лаборатории. Плакат – это разновидность графики, броское, крупноформатное изображение, которое обязательно должно сопровождаться кратким, но глубоким по своему смыслу текстом. В современном дизайне плакат воспринимается как сообщение современникам, призыв к определенным выводам и конкретным действиям. С помощью кистей, красок, цветного скотча и других предметов возможно обычный лист бумаги превратить в сильный инструмент коммуникации с обществом. Как перенести свои эмоции на бумагу, в чем сила слова и как правильно показать его значение рассказал дизайнер, фотограф, член ассоциация норильских дизайнеров «АНОД» Александр Александров.

Показать свои эмоции на бумаге решились восемь дизайнеров, художников и  участников, ранее не имевших опыта творчества в жанре плаката. Встреча прошла плодотворно. Результатом второй воркшоп лаборатории стали тридцать работ. Весь спектр эмоций норильчане перенесли на бумагу. Получилась своего рода эмоциональная разгрузка после трудовой недели.

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна