20 апреля, 2017

Весенняя палитра

С 10.04.2017 г. по 16.04.2017 г. в Санкт-Петербурге состоялся V Международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Весенняя палитра».

Цикл пленэров-конкурсов проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», направленного на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

В конкурсе участвовало около 50 учащихся из Саха Якутии, Брянска, Великого Новгорода, Свердловской области.

Учредителями и партнерами проекта являлись Творческое Объединение «Я МОГУ!» (Россия, г. Санкт-Петербург, Туристический Оператор «ПитерТвой» (Россия, г. Санкт-Петербург, Отдел молодежных проектов Александринского театра, Координационный совет по детскому художественному творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников и Музей современного искусства, и художественные галереи "ЭPAPTA".

В состав профессионального жюри входили профессиональные и самодеятельные художники, преподаватели и доценты художественных кафедр ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга (СПбГУП, Университет культуры и искусств, Академия художеств им. И. Е. Репина, Художественно-промышленная Академия им. барона А. Л. Штиглица и др.), члены Ассоциации искусствоведов РФ, сотрудники художественных салонов и галерей.

Ребята выступали в номинации Графика (карандаш, перо, монохромная акварель, уголь и др.). В рамках одного участия конкурсанты представляли по 3 работы: 1 домашняя (на свободную тему) и 2 работы с пленэра/мастер-класса.

Работы учащихся МБУ ДО "НДХШ" получили заслуженную высокую оценку - дипломы I степени.

Преподаватель МБУ ДО «Норильская детская художественная школа» Тимофеев Дмитрий Евгеньевич получил специальный приз конкурса как Лучший педагог пленэра.

По итогам конкурса в школе и Управлении по делам культуры и искусства будет открыта выставка работ.     

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна