2022

  • 23 12

    Мероприятия в дни Новогодних каникул

    С 23 декабря в Городском центре культуры начинается показ новогодних музыкальных представлений «Снеговилль. Город Снеговиков». Зажигательные вокально-хореографические номера лучших коллективов Городского центра культуры под популярные хиты современности и прошлых лет, яркие красочные костюмы, увлекательные интерактивы и фотозоны, подарят новогоднее настроение и самое настоящее волшебство жителям Норильска.

  • 17 12

    Волшебный праздник Новый год!

    В преддверии Нового года во всех районах Норильска установят новогодние ёлки и украсят их праздничной иллюминацией. Красавица елка, мерцающая разноцветными гирляндами, сказочные ледяные скульптуры, всевозможные арки и разновысотные горки непременно порадуют жителей Норильска атмосферой волшебства.

  • 10 12

    Лавка новогодних чудес

    Более 30 мастеров-ремесленников Норильска представят свои авторские изделия и творчество жителям города. Профессионалы своего дела и новички в мире рукоделия покажут вам свои работы, исполненные в самых разнообразных техниках: валяние, кожевенное дело, создание изысканных украшений, изготовление домашнего шоколада и многое другое!

  • 06 12

    Выставка «Натюрморт. Тихая жизнь»

    6 декабря в преддверии Международного дня художника, в выставочном зале Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Норильская детская художественная школа имени Николая Павловича Лоя» открывается выставка «Натюрморт. Тихая Жизнь». Это творческий отчет преподавателей – художников города, в рамках проекта «АРТ-подготовка», ставшего победителем первого конкурса «Основной ресурс», организованного эндаумент фондом «Наш Норильск».

  • 05 12

    Международный совет музеев (ИКОМ)

    Международный совет музеев (ИКОМ) (International CouncilofMuseums (ICOM) – это всемирная профессиональная организация, созданная в 1946 году, имеет в ЮНЕСКО высший консультативный статус категории «А». ИКОМ представляет музеи и музейных профессионалов, деятельность которых направлена на охрану и популяризацию природного и культурного наследия – прошлого и будущего, материального и нематериального. Организация насчитывает более 45 тыс. членов в 141 стране мира. Взаимодействие с международной организацией происходит через российский комитет, руководящим органом которого является Президиум.

  • 05 12

    Российская креативная неделя в Красноярске

    Список «Yenisey. 100 Most Creative Russians» составлен аналитической группой проекта на основе опроса на менее двухсот экспертов из двенадцати сфер креативных индустрий. Выбор производился из более, чем 1300 кандидатов. Норильск в этом списке представлен одним именем и очень заметным не только в крае, но и далеко за его пределами в профессиональной музейной среде и в сообществе социокультурных проектировщиков страны.

  • 03 12

    Мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

    Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов в 1992 году. Главная задача обращение внимания населения - на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

  • 25 11

    XLI Таймырский фестиваль авторской песни

    Фестиваль каждый год радует своих зрителей разнообразными выступлениями авторов и исполнителей классической бардовской песни. Вот уже в 41 раз поклонники жанра получают возможность насладиться знакомыми и близкими по состоянию души произведениями известных музыкантов. На протяжении двух дней зрителей ждет череда увлекательных мероприятий.

  • 25 11

    День матери

    День матери — самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России. В этот день всем мамам говорят добрые, ласковые, теплые слова и пожелания, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит любовь, добро, нежность и ласку.

  • 25 11

    Первая международная биеннале «Искусство будущего». Избранное

    С 25 ноября МВК «Музей Норильска» и Мультимедиа Арт Музей, Москва на площадке Художественной галереи открывают Первую международную биеннале «Искусство будущего» при поддержке компании «Норникель» дополняя site-specific проектами российских художников, резидентов Полярной арт-резиденции PolArt.

  • 24 11

    POLART. AR(t)-реальность 2.0

    Полярная резиденция музейно-выставочного комплекса «Музей Норильска» объявила старт 7-го творческого сезона 2023 «POLART. AR(t)-реальность. 2.0» для российских художников и кураторов на получение индивидуального гранта для реализации авторского проекта в Норильске. В будущем году Норильск ждут новые форматы и события в контексте актуального искусства.

  • 19 11

    Посвящение в первоклассники

    Посвящение в первоклассники для школы искусств одновременно торжественное и веселое мероприятие, проведение которого уже давно стало доброй традицией. В творческую семью школы искусств в этом году вошли 82 юных музыканта и танцора. Они ещё только начинают делать свои первые шаги на пути в мир искусства, но уже радуют родителей и преподавателей.

  • 18 11

    Голоса земли таймырской

    Под таким названием 18 ноября 2022 года в 19:00 в Концертном зале Норильской детской школы искусств состоится первый концерт, посвященный предстоящему юбилею города Норильска. Яркую красочную палитру тембров в концерте вокальной музыки представят солисты и участники вокальных ансамблей учреждений культуры Норильск.

  • 14 11

    Полярная сова - 2022

    14 ноября стартует программа «Сказители Таймыра» где будет представлен фольклор коренных народов Севера. Также откроется мастер-класс «Полярная Сова», где дети будут мастерить сов из фетра. В ходе лотереи «Лицо кумира» знатоки кино смогут поиграть в викторину, за успех в которой получат памятные сувениры. Уникальное музыкальное искусство Севера – виртуозную игру на баргане – представит Евай Елена Кумивна.
  • 12 11

    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

    12 ноября в 15.00 в КДЦ «Юбилейный» состоится благотворительный патриотический концерт «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!», организованный в поддержку земляков, призванных в рамках частичной мобилизации. Будут звучать стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме. Сила искусства огромна: она вдохновляет и исцеляет душу, вселяет надежду и уверенность.

  • 07 11

    Россия в мульт-историях

    7 ноября 2022 года в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» стартует фестиваль мультипликационных фильмов для детей и подростков «Россия в мульт-историях» в рамках грантового проекта, ставшего победителем Второго основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

  • 06 11

    Концертная программа «На струнах и клавишах»

    «На струнах и клавишах» для норильчан сыграют выдающиеся музыканты из Красноярска, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов – пианист Владимир Потапов и виолончелист Илья Николаев. Зрители услышат произведения классических и современных композиторов – В.А.Моцарта, Ф.Листа, Г.Форе, А.Пьяццоллы и др.

  • 06 11

    «Истоки»

    Россия – многонациональная страна, объединяющая представителей разных народов и конфессий, дающая возможность каждому следовать традициям и обычаям своих предков, проявляя уважение и внимание ко всем представителям нашего государства. Самобытная, многовековая культура каждого народа – как полноводная река, несущая, сквозь время, мудрость разных поколений - от истоков до наших дней, - наполняя добротой, любовью и силой каждого, кому посчастливится с ней соприкоснуться. 

  • 04 11

    Ночь искусств

     4 ноября 2022 года в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» пройдёт ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства.

  • 04 11

    ОТКРЫТАЯ АРКТИКА

    4 ноября 2022 года МВК «Музей Норильска» присоединится к ежегодной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств» и под крышей Художественной галереи, в одном большом творческом пространстве соберет на один вечер мифы, легенды, сказки, материальное и нематериальное наследие, искусство, мотивом которого стали традиции и обычаи коренных народов Севера – всей российской Арктики, от Чукотки до Карелии.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна