24 ноября, 2022

POLART. AR(t)-реальность 2.0

POLART. AR(t)-реальность 2.0

OPEN CALL 2023

Полярная резиденция музейно-выставочного комплекса «Музей Норильска» объявила старт 7-го творческого сезона 2023 «POLART. AR(t)-реальность. 2.0» для российских художников и кураторов на получение индивидуального гранта для реализации авторского проекта в Норильске. В будущем году Норильск ждут новые форматы и события в контексте актуального искусства.

Полярная арт-резиденция PolArt продолжает устойчивое развитие программы поддержки современного искусства. За шесть лет существования резиденции в Норильске успешно реализованы более тридцати арт-проектов российских художников. PolArt продолжает расширять возможности для художественного исследования и высказывания. Приехать в Норильск победители программы смогут с февраля по декабрь 2023 года.

Цели и приоритеты PolArt остаются неизменными – site-специфичные художественные проекты, включающие образовательную практику для местного арт-сообщества. Приветствуются проекты в формате «культуры участия», вовлекающие в творческую работу горожан. Номинации прежние: «Полярные вИдения: северная урбан-экспедиция», «Полярные видЕния: сценарный пленэр» и «Полярные реальности: синтез художественного и научного, искусства и технологий». Конкурс на получение индивидуального гранта для российских художников и кураторов, работающих в любых визуальных жанрах современного искусства, вместе с ним и прием заявок продлится до 15 января 2023 года 20.00 (по московскому времени). Претендентам на резидентство в заявке важно показать, как и почему их творческий замысел, путь, траектория развития связаны с Севером, Арктикой, индустриальным заполярным городом, и почему именно их проект должен быть реализован в Норильске. Мы готовы поддержать самые яркие и смелые идеи, ориентированные на художественное исследование городской среды и не только. Дополнительная информация о конкурсе, форма заявки и пакет документов на сайте: polart.tilda.ws.

Дополнительная информация о конкурсе и резиденции на сайте: polart.tilda.ws. Контакты для консультаций по телефону: координатор Анна Рахматулина +79050935678; арт-директор Василий Мороз +79135303832.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна