9 мая, 2019

Полковой блиндаж

9 мая 2019 года Музей Норильска (пр-т. Ленинский, д. 14) в День Великой Победы уже по сложившейся доброй традиции приглашает участников марша акции «Бессмертные полк», а также всех желающих в «Полковой блиндаж». Двери музея для посетителей будут открыты с 12 до 15 часов.

Норильчан ждет большая интерактивная программа. Отдохнуть после шествия, согреться горячим чаем и послушать песни военных лет гости музея смогут на «Привале». Музыкальное настроение подарят выступления творческих коллективов Норильска. Проверить свои знания отечественной истории и внимательность предложат участникам тематической квест-игры. Для самых маленьких посетителей в «Полковом блиндаже» откроется детская игровая зона «Боевое ГТО». Занятие для каждого найдется на интерактивной площадке «За Победу!». Сделать сувенир в технике оригами, смастерить гвоздики или красные звезды, написать поздравительную открытку, а после подарить близкому человеку будет интересно и детям, и взрослым.

В музее также будет открыта для просмотра выставка «Брестская крепость-герой» к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Экспозиция представлена из фондов Музея «Брестская крепость-герой», Республика Беларусь, город Брест.

Праздничная программа «Идем в разведку» состоится и в Талнахском филиале музея (ул.Енисейская, 8а) с 13 до 18 часов. Посетители станут участниками увлекательной квест-игры. Любителям рукоделия и прикладного мастерства предложат различные мастер-классы.

Вход на все площадки музеев свободный.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна