2018

  • 10 10

    PolArt. Эффект присутствия

    Полярная арт-резиденция PolArt Музея Норильска объявляет о начале нового творческого сезона 2018-2019. Резидентами станут пять художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Будапешта и Нижнего Новгорода с арт-проектами самых разных жанров: от безобъектной живописи и шпалерного ткачества до последних VR-технологий и новой мифологии в городском пространстве.

  • 06 10

    Открытый показ фильма «Русский реактор»

    Кинотеатр «Родина» 6 октября представляет к просмотру необычный фильм - летопись русской судьбы ушедшего столетия «Русский реактор». Ленту сняли мотоциклисты клуба «Ночные волки» на горе Гасфорта в Крыму. Автором идеи стал Александр «Хирург» Залдастанов, лидер клуба «Ночные волки», он же выступил в роли режиссера. Премьера состоялась в четвертую годовщину крымского референдума.

  • 05 10

    Выставка Натальи Кравченко

    5 октября в выставочном зале Норильской детской художественной школы откроется выставка Наташи Кравченко. Наталья - творческий человек, учится в 10 классе художественной школы. Активно участвует в городских творческих проектах, являясь волонтером, и принимает участие в конкурсах различного уровня.

  • 29 09

    Концерты к Международному дню пожилых людей

    В муниципальном образовании город Норильск 29 сентября – 1 октября 2018 года во всех районах города пройдут праздничные концерты, посвящённые Международному дню пожилых людей.

  • 28 09

    Мировое искусство на большом экране

    Открытие нового сезона проекта «Мировое искусство на большом экране» 2018/2019. Каждую последнюю пятницу месяца в кинокомплексе «Родина» единственным сеансом демонстрируются лучшие образцы музыкального, хореографического искусства, фильмы-выставки в рамках проекта «Мировое искусство на большом экране».

  • 28 09

    Читаем Север

    С 28 по 29 сентября по инициативе компании «Норникель» в Норильске пройдет всероссийский междисциплинарный форум «Читаем Север». Он приурочен к 65-летию нашего города и посвящен Северу как объединяющему культуру и пространство явлению.  Север как увлекательная книга, в которой еще множество непрочитанных страниц – таков лейтмотив будущего форума.

  • 27 09

    Полярная печатня

    В Норильской детской художественной школе пройдет презентация проекта «Полярная печатня» ставшего победителем благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

  • 25 09

    Большая руда

    В рамках празднования 65-летия города Норильска 25-27 сентября 2018 года на территории муниципального образования город Норильск реализуется проект АНО «Центр стратегических разработок Институт социальных теорий, экологии и искусства» (г. Москва) – турне спектакля «Большая руда» московского Театра Труда. Такой подарок для норильчан стал возможен благодаря поддержке Компании «Норильский никель» и Администрации города Норильска.

  • 09 09

    Всемирный день красоты

    Публичная библиотека приглашает норильчан на Всемирный день красоты. 9 сентября в 14:00 начнут работать сразу несколько интересных и полезных площадок, которые подготовили наши постоянные читатели.

  • 08 09

    Субботник и экологическая акция «Где обедал воробей»

    Музейный сквер – исторический центр города, уютное и популярное место отдыха горожан, а еще место обитания птиц. Веселое чирикание воробьев, особенно, в суровые норильские морозы очень радует прохожих. Музей регулярно проводит субботники и призывает бережно относиться к экосистеме сквера, поддерживать в нем чистоту и порядок.

  • 08 09

    Культ поэта. Владимир Маяковский

    8 сентября в 14:00 в Публичной библиотеке состоится встреча с нашим земляком, поэтом и коллекционером Станиславом Степановым. Он расскажет горожанам о Владимире Маяковском, о своем увлечении его творчеством, о том, как зародилась уникальная коллекция, которая насчитывает сейчас около 500 различных предметов: книги, плакаты, почтовые марки, открытки, конверты, бюсты, статуэтки и значки. Встреча пройдет в  честь 125-летия поэта и в рамках проекта «По России к Маяковскому».

  • 04 09

    Осенний разгуляй

    В муниципальном образовании город Норильск 9 сентября 2018 года в Единый день выборов во всех районах города состоятся массовые уличные гуляния «Осенний разгуляй».
  • 03 09

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    03 сентября 2018 года в 14.00 часов на Театральной площади состоится мероприятие, посвященное памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

  • 01 09

    День знаний в Музеях Норильска

    1 сентября 2018 года МВК «Музей Норильска» приглашает школьников на День открытых дверей. На трех музейных площадках, в Музее Норильска, в Художественной галерее и в Талнахском филиале музея, посетителей ожидают праздничные, познавательные и интерактивные программы, открытия новых тематических выставок, экскурсии, развивающие игры и другие форматы.

  • 01 09

    Учимся с удовольствием, отдыхаем с пользой

    1 сентября на третьем этаже Публичной библиотеки состоится презентация новых поступлений "Учимся с удовольствием, отдыхаем с пользой". Книгоманов и книголюбов ждет знакомство с яркими новинками сезона и лидерами хит-парадов, среди которых будут представлены книги как популярных отечественных и зарубежных авторов, так и дебютантов.

  • 01 09

    Ягодный сезон – 2018

    Фотоконкурс «Ягодный сезон – 2018» проводится в рамках Фестиваля северной ягоды, учредителем которого выступает Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска. Организатором фотоконкурса является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской центр культуры».

  • 26 08

    День шахтера

    24-26 августа в муниципальном образовании город Норильск пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтёра.

  • 25 08

    Летняя школа анимации-2018. Итоги

    Летняя школа анимации кинокомплекса «Родина» впервые открыла свои двери для детей и подростков, оставшихся на летний период в Норильске, в 2017 году. В этом году проект реализуется киновидеоклубным объединением «Экран» при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

  • 25 08

    Мероприятия ко Дню российского кино

    25 августа в кинотеатре «Родина» состоятся мероприятия ко Дню российского кино. Будут демонстрироваться российские фильмы «Рубеж» и «Танки», в режиме нон-стоп в игровой комнате дети смогут посмотреть российские мультипликационные фильмы, пройдет развлекательно-познавательная программа для детей и родителей «КиноЛужайка».




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна