2018

  • 24 11

    Посвящение в первоклассники

    24 ноября 2018 года в 17.00 в концертном зале Норильской детской школы искусств (ул. Б. Хмельницкого, д. 17а) состоится «Посвящение в первоклассники». Традиционно праздник пройдёт в форме музыкально-театрализованного представления с участием учащихся и преподавателей школы. В торжественной обстановке первоклассникам будут вручены памятные медали. Приглашаем всех учащихся и их родителей, гарантируем хорошее настроение, яркие и незабываемые впечатления!

  • 24 11

    Норильск Новый Фест

    В преддверии новогодних праздников Музей Норильска и Музей истории со вкусом «Коломенская пастила» совместно с Управлением по делам культуры и искусства Администрации г.Норильска при участии Городского центра культуры приглашают норильчан за новогодним настроением, подарками, новыми умениями и увлечениями на фестиваль мастеров-ремесленников «Норильск Новый Фест».

  • 24 11

    Норильск Новый Фест

    Предновогодний фестиваль мастеров-ремесленников Норильск Новый Фест». Как превратить хобби, увлечение, умение в искусство? В источник радости для других людей, а для себя в настоящее дело? Как создать самый атмосферный и неповторимый подарок к празднику? В преддверии Нового года тема более чем актуальная.

  • 23 11

    Международный день глухих

    23 ноября 2018 года в Малом зале Городского центра культуры состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих.

  • 23 11

    Мероприятия, посвящённые Дню матери

    23-24 ноября 2018 года во всех районах муниципального образования город Норильск пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери.

  • 19 11

    Полярная сова

    В 2018 году у фестиваля-конкурса аудиовизуальных искусств «Полярная Сова» сразу два знаменательных события: 15 лет со дня создания и первый год в статусе Всероссийского.

  • 14 11

    Н. Козырев. Звезды и время

    14 ноября 2018 года Музей Норильска открывает выставку из собственных фондов и семейного архива Козыревых к 120-летию выдающегося российского астрофизика, заключенного Норильлага в 1940-1946 гг. Николая Александровича Козырева.

  • 10 11

    Шоу-программа «BrassBanda»

    10 ноября 2018 года в Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского состоится зрелищное представление образцового художественного коллектива «BrassBanda» Кайерканской детской школы искусств под руководством Алексея Пупика.

  • 04 11

    Конструируем новый мир в музеях Норильска!

    Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября 2018 года. «Конструктивный мир» – тема акции, которая объединит события в музеях Норильска – в основном Музее Норильска, в художественной галерее и даже в здании еще несуществующего/будущего музея. Музеи покажут конструктивный мир, который меняется, трансформируется, сообща и во взаимодействии людей друг с другом.

  • 03 11

    День народного единства

    В муниципальном образовании город Норильск 3-4 ноября 2018 года во всех районах города пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

  • 02 11

    Город мастеров

    Художественная школа - это место, где живет творчество. Здесь изучают рисунок и живопись, компьютерную графику и основы дизайна. В эти осенние каникулы у каждого есть возможность попробовать себя в роли художника. Если тебе от 10 до 15 лет приходи и прими участие в мастер-классах!

  • 02 11

    Большой этнографический диктант

    2 ноября Публичная библиотека города Норильска предложит горожанам написать Большой этнографический диктант. В этот день международная просветительская акция пройдет во множестве городов России и за рубежом.

  • 26 10

    Мировое искусство на большом экране

    26 октября состоится показ документального фильма «Ван Гог: Золото и лазурь» – это уникальное музейное шоу завораживающее путешествие по драматичной судьбе и гениальному творчеству Винсента Ван Гога (1853-1890).

  • 25 10

    Книги летят на Север!

    С 25 по 28 октября в Норильске состоится Северный Книжный Интеллектуальный Фестиваль (СКИФ). Посетителей СКИФа ждут встречи с  популярными писателями, учеными и научными журналистами. Помимо книжной ярмарки, на которой известные издательства представят свои литературные новинки.

  • 24 10

    Живой звук

    XII Международный фестиваль «Живой звук» пройдёт 24 по 28 октября 2018 года в Городском центре культуры.

  • 20 10

    Открытие сезона КВН

    20 октября в 18:00 в большом зале Городского центра культуры состоится первая отборочная игра среди школьных команд Норильской Лиги КВН. Новый творческий сезон начнется с отборочной игры, по результатам которой команды, набравшие наивысший балл, будут соревноваться в мартовской игре за звание самых веселых и находчивых Норильской Лиги КВН-2019. Вход по пригласительным билетам, которые можно взять в кассе ГЦК, тел. 22-99-14. Телефон для справок 22-08-60.

  • 20 10

    Арктик-шок

    20 октября в музейной арт-резиденции PolArt состоится открытие выставки-дуэта «Арктик-шок». В экспозиции работы норильского художника-живописца Сергея Парсова и дудинского художника-модельера Даны Штарк.

  • 16 10

    Конструктивный мир. Мечты о пространстве. Александр Родченко и его круг

    Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» представляет выставочный проект из коллекции музея Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова и архива семьи Александра Родченко и Варвары Степановой.

  • 12 10

    Выставка плаката

    Полярная арт-резиденция PolArt и Ассоциация норильский дизайнеров АНОД представляют выставку плаката в рамках Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 13».



 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна